Перелеты на самолете во втором триместре

Krasa Мыслитель (6882), закрыт 13 лет назад
Как компании относятся к беременным на борту или при прохождение контроля? Вроде, Аэрофлоту все равно, хоть в 39 недель лети. Так ли это? Вчера читала памятку для летающих-беременных, так там есть упоминание о том, что летать лучше со справкой от врача, а то могут и не пустить.
Кто сталкивался с такими вопросами и проблемами?
Лучший ответ
Ирина_ост Мастер (1091) 13 лет назад
Мы с мужем во 2 триместре беременности летали на бали. Перелет занял сначало 10 часов до сингапура потом ещё 2 часа до бали. Всё прошло отлично! На борту ко мне было особенное отношение.. Если что то просила у стюардесс они сразу приносили. Вобще на небольшом сроке можно летать, авиакомпании не возражают, единственное что могут попросить написать заявление что вы несете ответственность за ребенка сама! Ещё советую вам взять справку от врача что вы беременны и какой у вас срок. Она может понадобиться при регистрации. Мы когда летели обратно из за этой справки нам дали дополнительное место, что бы мне было удобно!!! И ещё обязательно возмите ношпу и магний B6.выпейте перед посадкой и взлетом что бы снять спазмы в небе!!! Удачного полета))
Остальные ответы
...ооо Ученик (182) 13 лет назад
Я летала год назад-37нед. было.... справки не требовали.
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
да им особо не интересно в каком ты положении. а вот перепад давления на высоте ох как может тебе обернуться!
KrasaМыслитель (6882) 13 лет назад
Никак:)) Больше надумано,чем есть на самом деле. Я много читала по этому поводу, прежде чем решиться на перелет.
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) у меня и не в беременном положении ужас в глазах был, я бы не решилась.
александра александрова Гуру (3222) 13 лет назад
ничего нигде не требовали, хотя летала нормальными авиалиниями... никакой перепад давления ничем тебе не грозит - все это чушь! не слушай никого, беременная женщина ничем абсолютно в плане можно-нельзя от обычной женщины не отличается!
Kapriz Мудрец (12526) 13 лет назад
я тоже хотела совершить 10 часовой перелет.... в феврале должны были уехать отдохнуть (срок был 18 недель) а получилось, что в январе попала в больницу.... пролежала там две недельки и знаешь охоту отбило.... хотя я думала что - да подумаешь перелет, я здорова как бык.... выдержу....))))) ) не спорю организм у всех разный, но подумайте хорошенько стоит ли....
Люсильда Люсильда Мастер (2175) 13 лет назад
я бы на вашем месте поинтересовалась у авиаперевозчика какие требования у них на этот счет.
Аэрофлот пускает потому, что у них экипаж обучен приему родов, а остальные могут и не пустить ИМХО.
По любому думаю надо взять справку от врача что противопокозаний нет, а остальное узнавайте в авиа компании
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 13 лет назад
Я летала в прошлом году. Срок был 36 недель, в справке от врача срок значился 34 недели (очень попросила) . Справку проверяли. Вообще по правилам автоперевозок: 1 беременность - до 36 недель, следующие - до 34 недель.
KrasaМыслитель (6882) 13 лет назад
Спасибо!