Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

о ком писал самуил маршак?

Ivan Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКС!!! Гений (58079) 13 лет назад
Он писал о том, что диктовало время (Время и вечность в стихах Маршака )
стихи для детей
Лирика
лирика для Маршака - это прежде всего "стихи для вечности". Здесь нет даже стихов о любви, потому что любовь - слишком временное, слишком индивидуальное чувство, а поэт пишет для всех людей и всех времен.
Стихи о войне и мире
Сатирические стихи
Маршак мало писал о смерти, но трагедия смерти для него была прежде всего разницей масштабов, в которых существует живой и умерший человек.
Стихи Маршака 1920-х годов. Его "серьезные стихи" - от "Как рубанок сделал рубанок" до "Почты" и "Пожара" - это стихи о простых вещах и делах; его "веселые" стихи, с "Багажом" и "Человеком рассеянным" (между прочим и "Загадки"), - это стихи о простых отношениях между вещами. "Простой" - это значит непременный и постоянный, то есть - вечный.
Маршак много писал об искусстве слова.
Остальные ответы
Юлия Коновальчик Мыслитель (8538) 13 лет назад
он писал книги для детей, но я как назло не одной не помню.