Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что оталось в Германие от стены?

Skripov Sergej Мудрец (10826), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (90809) 16 лет назад
На сегодняшний день сохранилось несколько фрагментов стены: неподалёку от Шпрее на улице Mühlenstraße возле Ostbahnhof (там теперь еще East Side Gallery открыли, но ето были толко подходы к стене, т. нз. внутренняя стена) и на Бернауер Штрассе (но не оригинальные, а специално собранные в етом месте) , кусок настоащей внещней стены на Niederkirchnerstraße возле зданийа земел´ного парламента Берлина "Berliner Abgeordnetenhaus". Кроме того осталос´ 5 наблудател´ных выщек, например в районе Потсдамер Плац
а так*е пропускные пункты, как известный Checkpoint Charlie на Friedrichstraße.
Кроме того куски стены ест´ в Брюсселе возле европарламента и в СЩА в библиотеке Рейгана под Лос-Анжелесом
Кроме того, по центру Берлина отме4ены следы стены, а щокруг западной 4асти проходит мауервег - типа дорога стены - пещеходная и велосипедная дорожка

Остальные ответы
stiLRetro Гуру (4735) 16 лет назад
Осталось предвзятое отношение немцев одной стороны к другой.
Альчик Просветленный (21849) 16 лет назад
Как стало известно, один из последних оставшихся фрагментов Берлинской стены исчез из центра столицы Германии. Произошло это ночью, когда никто не мог видеть. Первыми пропажу обнаружили туристы, которые приехали на Потсдамскую площадь рано утром, чтобы сфотографироваться на память
Этот кусок стены, которая некогда разделял Берлин на две части, был знаменит своими надписями и рисунками, выполненными художниками из разных стран мира. Так, один рисунок изображал автомобиль, который прорывается сквозь стену 9 ноября 1989 года. ‘Не разрушайте историю’ - написал на стене какой-то художник, который хотел, чтобы молодые берлинцы не забывали о своем прошлом. После нескольких дней молчания, власти Берлина наконец-то признались, что 18-метровый кусок был убран по их указанию, так на этом месте хотят построить здание министерства.
Жители Берлина были недовольно таким решением властей: ‘Этот кусок стены – наша история, здесь погибло много людей, а сейчас его просто взяли и убрали’. Осознав, что это был опрометчивый шаг, представитель властей заявил, что кусок стены будет возвращен на место. А пока он находится в надежном месте и им занимаются профессиональные реставраторы.
Александра Мирошниченко Мастер (1102) 16 лет назад
Ne znaju nas4et poslednego kuska, ja bila v fevrale i fragment steni stojal, vozmozhno, konechno, chto ne nastojaschij....No mne ne veritsja, chto zakonoposlushnie nemci ogut tak obmanivat' doverchivih turistov!
Vladimir Kopelev Гуру (4141) 16 лет назад
Ровно 10 дней назад у Чек Поинт Чарли фотографировался у фрагмента Берлинской стены и пограничного столба ГДР, привез домой в США сувенирный кусочек стены (не уверен в его подлинности)