18 лет назад от Изменено

Какие русские слова перекачивали в английский и французский языки?

Слова не о предметах, а о признаках, процессах и отношениях.

Или таких нет?

Дата
Популярность
18 лет назад

Автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что английские слова не просто похожи на русские - они имеют русское происхождение. Даже привёл примеры; английское слово girl (гёрл - девушка) - в древнерусском было замечательное слово, которым называли юных особ - горлица! . Английское REVOLT - в переводе означает «переворот, бунт» - тоже русское слово.

Кому интересно может прочесть интересную статью Бог говорил по-русский

18 лет назад

"бистро'"....типо как наши иммигранты говорили "быстро, быстро" (покушать) теперь многие кафе в Италии и Франции называют BISTRO

18 лет назад

Слово "Перестройка", например... оно в английском точно есть, а я даже видела сорт тюльпанов с таким названием...
Вообще с процессами и состояниями сложнее, потому что это чаще всего составные слова, а они по определению заимствуются сложнее... но есть.

18 лет назад

"Спутник"...

18 лет назад

навскидку - спутник, перестройка, гласность. в 60-е гг в английском был популярным русский суффикс -nik (beatnik, neatnik, nogoodnik)