можно ли заливать перекись водорода в ухо которое болит? в больнице сказали да...но это так стремно

Ольга Линукс Мастер (1439), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Знаток (398) 13 лет назад
А может все-таки не перекись водорода, а борный спирт? Его часто капаем, если ухо продует или после моря вода остается.. . предварительно нагрев бутылочку в руках, капнуть 1-2 капли в ухо, закрыть ваткой и полежать какое-то время на боку, чтоб не выливалось. Выздоравливайте!
Про то чтобы перекись в ухо впервые слышу... реально стремно 0_о)))
Остальные ответы
Тата Знаток (485) 13 лет назад
можно даже спирт при отите,
Ника Лика Знаток (386) 13 лет назад
можно, ниче стремного в этом нету)
Поваляєв Святослав Профи (649) 13 лет назад
Думаю ничего страшного в этом нет. Перекись не агрессивна для эпителия.
Татиана Мудрец (10426) 13 лет назад
Можно, у вас пробка и она потом вытечет.
vitiger Профи (903) 13 лет назад
Врач Лор советует закапывать перекись перед удалением серной пробки (для ее размяхчения)
Лена Просветленный (28342) 13 лет назад
Можно, только 3%, а то бывает еще 6%, ей можно сжечь.
Маргарита Шегурова Мастер (2028) 13 лет назад
Перекись водорода назначают если у вас ухо течет (гнойный отит) , т е сначала капаете перекись, слышите шипение, значит она очищает ваше ухо от гноя, очищаете ухо с помощью ват палочки, затем капаете капли с антибиотиком которые вам назначили. Если при закапывании перекиси шипения нет, значит ухо чистое и больше перекись капать не нужно, только капли лечебные.
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23937) 13 лет назад
Чего стремного, это даже приятно, она там шипит)))
Строительные Кадры Знаток (286) 13 лет назад
перекись универсальна, её везде можно применять. Мы полощем при ангине - 1 ложка на стакан воды. сразу проходит.
в уши также капаю.