как вкусно и просто приготовить куриную грудку?

Юлькин Знаток (266), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
КУРИНАЯ ГРУДКА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ
Разрезать куриную грудку острым ножом на тонкие кусочки филе. Натереть 2 картофелины на крупной терке, добавить 1ст л панировочных сухарей и перемешать. Обвалять куски куриного филе в муке, в яйце, в картошке с панир сухарями.
Повторить всю процедуру второй раз. Затем филе выложить на сковороду с раст маслом и жарить на среднем огне по 5-6 минут с каждой стороны.
Подавать с салатом и свежими помидорами.
Отварную куриную грудку полить соевым соусом и оставить на 15мин, потом запечь в фольге 20мин. Фольгу снять, смазать сметаной, посыпать кунжутом и еще 10мин. запечь до румяной корочки.
Отварная куриная грудка, кусочки тыквы, яблоки и крупный чернослив.. Посолить, залить сметаной, разведенной с водой1:1..Запечь в духовке 30 мин.
КУРОЧКА В ТЕСТЕ... С одной куриной грудки и теста получается целый вкуснющий пирог!!! !
Разрежьте куриное филе на кусочки, посолите, поперчите. Приготовить тесто из 2 яиц, 1,5ст молока, пачки разрыхлителя, муки и соли. Тесто должно получиться, как на оладьи. (примерно 9 больших с горкой ложек муки) . Вылить тесто в форму и вдавить в тесто куриное мясо. Печь в духовке 25-30 минут (ориентироваться, конечно, на свою духовку) . Когда корочка подрумянится, за 2 мин до того, как вытащить противень из духовки, облейте пирог сливками
ЧАХОХБИЛИ.. Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. Приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком. Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Наталья Филистова Мыслитель (7572) 13 лет назад
замариновать в соке лимона и апельсина или соусе ткемали и запечь
Александра Михайлова Гуру (4693) 13 лет назад
Драники с курицей

Ингредиенты: Куриное филе – 500 г, картофель – 700 г, яйцо – 1 шт. , майонез – 2 столовые ложки, мука – 2 столовые ложки, соль, черный перец молотый.
Метод приготовления: Картофель натереть на мелкой терке, филе мелко порезать, добавить остальные ингредиенты, тщательно перемешать. Выкладывать ложкой на горячую сковороду, жарить до румяной корочки.

Куриное филе в соусе из чернослива

Ингредиенты: Куриное филе – 600 г, чернослив – 50 г, лук – 2 шт. , сливочное масло – 30 г, теплая вода – 250-300 мл, карри, соль – по вкусу, растительное масло.
Метод приготовления: Чернослив без косточек промыть, нарезать и замочить в теплой воде. Почистить и помыть лук. Куриное филе помыть и дать воде стечь. Пассеровать порезанный лук, затем добавить нарезанное куриное филе, посолить, обжарить. Добавить подготовленный чернослив вместе с жидкостью, в которой замачивался, карри и тушить до готовности. В конце добавить сливочное масло. Следует следить за тем, чтобы соус не выкипал. Подавать с рисом.

Куриное филе с грибами

Ингредиенты: Куриное филе – 500 г, шампиньоны – 200 г, сметана – 150 г, майонез – 150 г, лук – 1 шт. , петрушка – 1 пучок, сыр – 150 г, соль, перец, приправы.
Метод приготовления: Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.

Рулетики из куриных грудок с сыром

Ингредиенты: Куриные грудки – 1 кг, сыр – 300 г, чеснок, майонез, соль, черный перец, растительное масло.
Метод приготовления: Сыр натереть на крупной терке. Смешать с майонезом и выдавить чеснок по вкусу. Куриное филе разрезать поперек на две части. Отбить немного с двух сторон, посолить, поперчить. Ложкой выложить сыр на курицу и завернуть в рулетики. Рулетики выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета на большом огне, чтобы не вытек сок. Переложить рулетики в другую сковороду и тушить до готовности на маленьком огне.

Овощное рагу с курицей

Ингредиенты: Куриная мякоть (филе) – 200 г, масло растительное – 2 ст. ложки, грибы – 200 г, картофель – 2-3 шт. , капуста – 200 г, зеленый горошек – 4 ст. ложки, морковь – 2 шт. , фасоль – 2 горсти, соевый соус – 8 ст. ложек, сок 1/4 лимона, перец, соль.
Метод приготовления: Мякоть курицы тонко нарезать и обжарить в сильно разогретом растительном масле. Поперчить, выдавить лимонный сок, положить промытые и нарезанные грибы, отварной картофель, нарезанный кубиками, морковь, зеленый горошек, нашинкованную капусту, фасоль, влить соевый соус и тушить 10 минут.

Курица с тающей картошкой

Ингредиенты: Куриная грудка – 500 г, картошка – 5-6 шт. , лук – на любителя, чеснок – побольше, майонез, специи, сливки или молоко.
Метод приготовления: Начищенную картошку режем небольшими кубиками, лук – полукольцами. Укладываем в жаропрочную форму поглубже, желательно с антипригарным покрытием. Сверху кладем порезанное небольшими кусочками куриное филе. Добавляем разведенные сливки или молоко – чтоб не пригорало, собственно, можно и воду, но сливки придадут картошке неповторимую мягкость. Заливаем все соусом из майонеза, чеснока, соли и специй, хорошо перемешать, почти взбить, чтобы было воздушно. Ставим в духовку минут на 30-40.