Какую из данных моделей фотоаппаратов посоветуете выбрать?

MARINA*SEAWAVE Оракул (60932), закрыт 13 лет назад
Приоритеты - любительский уровень, пейзаж, фото в путешествиях, небольшой вес, компактность, удобство в управлении. Могут ли эти камеры - беззеркальные компакты со сменной оптикой - служить альтернативой недорогим зеркальным камерам по качеству снимков или это рекламный ход и хитрости маркетинга? Какие плюсы и минусы у данных моделей? Пользовался ли кто-нибудь какой-нибудь из этих моделей? Можете посоветовать свои варианты фотокамер. Или всё-таки лучше зеркальную камеру купить? Уважаемые фотографы, пожалуйста объясните насколько возможно на доступном языке.
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Перегудов Оракул (99309) 13 лет назад
Leica - та ещё альтернатива.... недорогим зеркальным камерам:) ) А Canon G12 адресом ошибся:) ) Голосую за Olympus E-PL1.
Источник: ИМХО
MARINA*SEAWAVEОракул (60932) 13 лет назад
Согласна насчет "Лейки" - если честно, вообще не понимаю почему такая высокая цена - мне кажется в этом сравнительном ряду эта модель проигрывает. С Canon G12 я кажется погорячилась - а есть ли у Canon подходящая к данному ряду модель? А чем Olympus E-PL1 лучше Панасоника Люмикса G1?
Алексей Перегудов Оракул (99309) У Кэнона пока таких нет. Олимпус не лучше Панасоника. Это просто мой имхо-выбор:))
Остальные ответы
Почта Профи (557) 13 лет назад
Мне больше Олимпус нравится, он цвета лучше передает.
На сегодняшний день у меня Лейка.
ПочтаПрофи (557) 13 лет назад
Ой, а я Лейку почему-то не заметила на том сайте. Второй раз зашла и увидела. Если бы сейчас передо мной стоял выбор, однозначно взяла бы Лейку. Несколько лет назад брала за 23 тысячи (не помню сколько это было в валюте) и до сегодняшнего дня не жалею ни сколько, снимки шикарные. И функций много, от автомата до полного ручного. Сейчас пользуюсь только ручным, сама задаю что мне надо. Правда модель была куплена в Германии. Сейчас сравниваю с тем, что купила подруга за 7 тыс., небо и земля. Я за Лейку.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Лейка, конечно солидный бренд, но в данном ряду в три раза дороже Олимпуса, при том, что по некоторым позициям ему тут уступает. Стоит ли переплачивать пару тыс. евро только за бренд, тем более, что и остальные дополнения к нему будут дороже? Кстати, а вы не могли бы разместить каие-нибудь фото, сделанные вашей камерой, чтобы сравнить?
ПочтаПрофи (557) 13 лет назад
Нет! Я не выставляю свои фото в интернет.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110189) 13 лет назад
в путешествии важна компактность Panasonic Lumix DMC-FZ38 - проверенная лошадка

либо ещё вариант, чуть поновее и покруче - Panasonic Lumix DMC-GF1
Выглядит как мыльница, а качество-то весьма приличненькое. С зеркалкой же нужен небольшой рюкзачок.. .

One of a kind Мыслитель (8559) 13 лет назад
Iz vseh etih ya bi vibrala panasonik,on po otzivam ochen horoshii,po tsene deshevle chem ta je leika,,i kstati u panasonik lumix toje obiektivi "leika"k tomu je panasonik uze probovala,i mne nravitsa.Chitala otzivi pro soni,fotoaparat toje neplohoi,no batareya saditsa ochen bistro,Tak je canon kameri horoshie,no on v etoi kategorii odin ne sosmennim obiektivom,a obichnaya milnitsa.
Источник: polzuus panasonic i canon