Что с моим крохой?

Таня Онишко Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Моего малыша (1год и два месяца) будто подменили. Вот уже 4 ый день он меня будто избегает, а к своему папе - наоборот - тянется, обнимает его, ходит за ним по пятам, пристает к нему, когда тот занят. Когда он у папы на руках и я хочу его взять, сразу протестует - хнычет. Пока отец дома, он не идет играть, когда я его зову, а на зов отца ползет сразу. Для меня такая перемена неожиданна, непонятна и тревожна, ведь до этого было все наоборот - он был ко мне очень привязан, а отца игнорировал. Насколько я читала, для такого маленького человечка мама должна быть на первом месте, а не папа, к-рый толком и внимание ему не уделяет. Весь день ребенок со мной дома, я его кормлю, за ним ухаживаю, играю с ним, а папа приходит только под вечер, да и то, чтобы 5 мин. пообщаться с сыном и быстренько засесть за телевизор. Я даже не знаю, что могла сделать не так, что заслужила к себе такое отношение сына. Иногда (уже достаточно давно началось) бывает даже такое, что среди многих мам (на встречах с другими мамами и их детьми) он может меня с кем-то из них перепутать, приползет к одной и начинает как-бы на руки проситься, капризничать.

Что-то мне это все кажется не очень нормальным. На душе очень скверно, я ведь его очень люблю и хочу быть для него тоже любимой мамой. Может, кто-нибудь с этим сталкивался с этим?
Дополнен 13 лет назад
Да, я ревную. У нас в семье не очень простая ситуация, я подумываю о разводе и о том, как буду жить с сыном потом. Его отец хочет, чтоб ребенок остался с ним, а я, конечно же, - со мной. Вот в чем причина моей ревности. Я не против контактов сына с ним, но раньше мне казалось, что все просто - ребенок будет с тем, кто о нем больше заботится, а теперь даже не знаю. Если он вдруг так полюбил папу, может, ему действительно будет лучше с отцом?.. .

Всем большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
тата Искусственный Интеллект (201740) 13 лет назад
вы ему слегка надоедаете за день) ) радуйтесь) папочка пришел - пусть играется) ) меня вобще на кухню выгоняет и дверь закрывает и с папой сидит)) ) все "папа папа" ))) а я еще папочке маслица в огонек) ) папочка счастлив от такого признания) ) припапился весь)) ) а я сижу в инете ))) красота, удобно)). . это более чем нормально!! ! вобще, они почти все в этом возрасте становяться папиными липучками)) ) .. зачем его хватать с папиных рук???? тем более если он сам туда залез)) ) папа на младенца такие же права имеет)) ) отдыхайте в это время, пользуйтесь)) ) малыш вас не разлюбил, не переживайте) ) а папу хвалите, акцентируйте на том, что это не вам с малышком возиться надоело, а малыш по нему соскучился- он и будет заниматься)))
Остальные ответы
Алина Мудрец (10198) 13 лет назад
А он у Вас ещё не ходит?
mrs dina Просветленный (39306) 13 лет назад
Папу видит редко, вот и все.
Xenia Novikova Профи (715) 13 лет назад
Это у всех детей) с возрастом ребенок все равно тянется к маме) тем более у вас мальчик) и ему интереснее с отцом... папа это все таки папа и маленький чувствует это. даже несмотря на "большое" внимание он пока не осознает кто что делает для него больше и лучше) поэтому не стоит расстраиваться и ревновать ребенка.. он вас любит) пройдет время и от вас он не отойдет ни на шаг)
Zверская Просветленный (41919) 13 лет назад
он взрослеет и уже научился скучать), зачем так волноваться, радоваться надо!! .
и не быть собственницей!!))
Иришка Мастер (1011) 13 лет назад
Вспомните, может была ситуация, в которой (не по Вашему мнению, а по мнению сына) Вы могли его обидеть. И папа в этот момент оказался или на защите, или пожалел малыша. Вы просто не придали значение ситуации, а сынок все воспринял острее. Попробуйте сделать так, чтоб папа вернул внимание сына к Вам. Пусть папа чаще Вас обнимает, целует. Сынок увидит, что его "сторонник" Вас любит и его отношение должно вернутся=)))
LILI Ученик (190) 13 лет назад
Моему сыну 1 год и 4 месяца. Похожая история. Как папа приходит с работы, сын пускается в пляс))) ) и от папы не отходит.
Я считаю что это очень даже нормально. По папе соскучился. А я рядом весь день.
* Феникс Мыслитель (7885) 13 лет назад
Если в те минуты, когда с ним бывает папа, он Больше с ним разговаривает, это естественно. Деткам общение нужно, они это очень чувствуют. Не переживайте, это временное явление. Главное - когда он будет с вами, будьте ласковой и терпеливой. И уж к папе ревновать точно не стОит )))
Елена Козлова Профи (942) 13 лет назад
Моя тоже когда папа дома меня игнорирует и это нормально
Серпентина Гуру (3534) 13 лет назад
С моим тоже так было, папу с работы дождатьс не мог! А я ему за день так надоедала, что он от меня тоже "убегал. " А года в три вдруг вспомнил, что с мамой лушче, и стал "юбочником", так и вился за мной, как хвост, ни на минуту не отпуская.. . Тут настала очередь папы ревновать. А сейчас сынуле 7 лет, а дочке 11, так они по всем попросам всегда только ко мне, привыкли, что папа всегда "занят" после работы (телек, комп, книжки-газетки) . Особенно обидно бывает, когда я не дома, а они с отцом, и начинают "долбать" по мобильнику, как-будто одни дома. Вот такая история.
Татьяна Мыслитель (6154) 13 лет назад
В вас говорит ревность. Не стоит ревновать дитя к папе. У нас тоже был период, когда доча просто не слезала с папиных рук, и меня не надо было. Это потому, что папу ребенок видит реже, а вы лучше используйте эти моменты, когда малыш с папой, с пользой для себя. И ни в коем случае, не показывайте свою ревность малышу и мужу. Это сыграет не в вашу пользу. Пусть лучше малыш и папа сближаются, чем наоборот.
Елена Сапёлкина( Бородай) Мастер (1789) 13 лет назад
я не считаю это нормальным конечно, но смотрите не переборщите, а то действительно без сына и мужа останетесь