анемия...а печень боюсь покупать, там вечно то шараки, то глисты...(читала на форумах) чё делать... анемия же...

Катерина Михайловская Профи (506), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
блин, не шараки а шарики жёлтые...
Дополнен 13 лет назад
да не хочу гранаты.. . хочу печень так, что не заразиться ничем...
Лучший ответ
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Надо покупать не в магазине, а на базаре. Причем, ходить следует на один и тот же рынок - ГОДАМИ! И всегда покупать у одного и того же продавца (или у двух) - ПРОВЕРЕННОГО! Я так и делаю. Потому, если товар не очень хорош, они сами мне говорят: "Сегодня я Вам печень не дам! " Так что покупайте и ешьте, но только у СВОЕГО ПОСТОЯННОГО человека на рынке! Своих постоянных покупателей они ценят, дорожат их доверием, потому никогда не обманывают!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Наталья Мастер (2440) 13 лет назад
плоды граната, гречку
Слонопотам Мыслитель (7580) 13 лет назад
Всю жизнь печёнку жру и ничего. Жарь подольше и всё будет в порядке.
Источник: форумы вредны
выборова татьяна Знаток (467) 13 лет назад
глистов то легче потом вывести!!!!)))))))))
Тамборена Высший разум (115750) 13 лет назад
Крапиву есть весной свежую и пить зимой сухую. Листья одуванчика в салат - до цветения.
А печень просто готовить правильно, не заразитесь.
Еще соками лечиться можно: гранатовый, свежевыжатый свекольно-морковно-яблочный. (вот тут о соколечении: http://dhost.info/newbabilon/lifestyle/juices.html )
Источник: У меня по жизни анемия.
малинка Гуру (4759) 13 лет назад
зачем печень - красный мозг нужно покупать....
Эля Ученик (129) 13 лет назад
Экстатический Эстет на ответах Гуру (2720)25 минут назад (ссылка)
Всю жизнь печёнку жру и ничего. Жарь подольше и всё будет в порядке.

чем дольше жаришь печенку, тем жёстче она становится. пейте железо, если боитесь есть печень ( например фенюльс), только через трубочку, иначе зубы будут портиться
Анна ПаньковаГуру (4064) 13 лет назад
Печень можно сначала обжарить, а потом потушить до готовности
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 13 лет назад
А Вы проверяли от чего у Вас анемия? Может Вам и не надо печенку есть. Если у Вас проблемы с железом, то не так много и усваивает организм из печени. Железо там слишком крепко связано с белком. Много железа в доступной для усвоения форме содержится в говяжьем языке, вдвое меньше в его в говядине, далее идут свинина, курятина, крольчатина.
Вы пробвали выяснить почему у Вас анемия? Проверьте щитовидную железу.
Мастер (1158) 13 лет назад
Печень часто покупаем и ничего. Живы здоровы. А в инете много что могут написать.
писатель про Заик Мастер (2316) 13 лет назад
ошибка врачей, что при лечении анемий не учитывают кроме железа медь, цинк и много др.
микроэлементы, необходимые для формирования гемоглобина. курага, изюм+грецкие орехи каждое утро.
сухофрукты с вечера помыть, замочить.
утром съесть, запить этой водичкой. 3 кураги, 8-9 изюмин, 2 гр. ореха. за месяц гемоглобин будет в норме.
по теме вопроса: печень при забое животного проверяет ветсанэксперт, потом еще на рынке государственный врач.
поэтому хотите качеств. продукт-на рынке берите печень с разрезами на поверхности, не стесняйтесь
спрашивать почему их нет, и смотрел ли врач продукцию.
желтые узелки- это не опасно, это жировая дистрофия (от питания животного) ;
можно вырезать, вы же перед готовкой вырезаете желчные канальцы.
поменьше читайте страшилки на форумах. чтобы не заразится надо руки мыть регулярно и не облизывать
домашних животных. здоровья!
надежда крапивкина Знаток (262) 13 лет назад
лучше всего и полезнее - свекла во всех видах
ооо Гуру (3034) 13 лет назад
как уже писали выше - сухофрукты.
Я делаю это так: стакан кураги: стакан изюма+стакан грецких орехов все через мясорубку и смешать с медом по вкусу. По 1 столовой ложке по утрам.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 13 лет назад
никакая печень так не поможет от анемии, как свекольный сок
Майя Косенкова Просветленный (32039) 13 лет назад
Анемия - только симптом, надо лечить основное заболевание - причину анемии
И уж если выявлена анемия, то надо применять медикаменты
Пища только для поддержания уровня гемоглобина, когда он в пределах нормы