Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

анемия...а печень боюсь покупать, там вечно то шараки, то глисты...(читала на форумах) чё делать... анемия же...

Катерина Михайловская Профи (506), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
блин, не шараки а шарики жёлтые...
Дополнен 13 лет назад
да не хочу гранаты.. . хочу печень так, что не заразиться ничем...
Лучший ответ
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Надо покупать не в магазине, а на базаре. Причем, ходить следует на один и тот же рынок - ГОДАМИ! И всегда покупать у одного и того же продавца (или у двух) - ПРОВЕРЕННОГО! Я так и делаю. Потому, если товар не очень хорош, они сами мне говорят: "Сегодня я Вам печень не дам! " Так что покупайте и ешьте, но только у СВОЕГО ПОСТОЯННОГО человека на рынке! Своих постоянных покупателей они ценят, дорожат их доверием, потому никогда не обманывают!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Наталья Мастер (2440) 13 лет назад
плоды граната, гречку
Слонопотам Мыслитель (7580) 13 лет назад
Всю жизнь печёнку жру и ничего. Жарь подольше и всё будет в порядке.
Источник: форумы вредны
выборова татьяна Знаток (467) 13 лет назад
глистов то легче потом вывести!!!!)))))))))
Тамборена Высший разум (115750) 13 лет назад
Крапиву есть весной свежую и пить зимой сухую. Листья одуванчика в салат - до цветения.
А печень просто готовить правильно, не заразитесь.
Еще соками лечиться можно: гранатовый, свежевыжатый свекольно-морковно-яблочный. (вот тут о соколечении: http://dhost.info/newbabilon/lifestyle/juices.html )
Источник: У меня по жизни анемия.
малинка Гуру (4759) 13 лет назад
зачем печень - красный мозг нужно покупать....
Эля Ученик (129) 13 лет назад
Экстатический Эстет на ответах Гуру (2720)25 минут назад (ссылка)
Всю жизнь печёнку жру и ничего. Жарь подольше и всё будет в порядке.

чем дольше жаришь печенку, тем жёстче она становится. пейте железо, если боитесь есть печень ( например фенюльс), только через трубочку, иначе зубы будут портиться
Анна ПаньковаГуру (4064) 13 лет назад
Печень можно сначала обжарить, а потом потушить до готовности
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 13 лет назад
А Вы проверяли от чего у Вас анемия? Может Вам и не надо печенку есть. Если у Вас проблемы с железом, то не так много и усваивает организм из печени. Железо там слишком крепко связано с белком. Много железа в доступной для усвоения форме содержится в говяжьем языке, вдвое меньше в его в говядине, далее идут свинина, курятина, крольчатина.
Вы пробвали выяснить почему у Вас анемия? Проверьте щитовидную железу.
Мастер (1158) 13 лет назад
Печень часто покупаем и ничего. Живы здоровы. А в инете много что могут написать.
писатель про Заик Мастер (2316) 13 лет назад
ошибка врачей, что при лечении анемий не учитывают кроме железа медь, цинк и много др.
микроэлементы, необходимые для формирования гемоглобина. курага, изюм+грецкие орехи каждое утро.
сухофрукты с вечера помыть, замочить.
утром съесть, запить этой водичкой. 3 кураги, 8-9 изюмин, 2 гр. ореха. за месяц гемоглобин будет в норме.
по теме вопроса: печень при забое животного проверяет ветсанэксперт, потом еще на рынке государственный врач.
поэтому хотите качеств. продукт-на рынке берите печень с разрезами на поверхности, не стесняйтесь
спрашивать почему их нет, и смотрел ли врач продукцию.
желтые узелки- это не опасно, это жировая дистрофия (от питания животного) ;
можно вырезать, вы же перед готовкой вырезаете желчные канальцы.
поменьше читайте страшилки на форумах. чтобы не заразится надо руки мыть регулярно и не облизывать
домашних животных. здоровья!
надежда крапивкина Знаток (262) 13 лет назад
лучше всего и полезнее - свекла во всех видах
ооо Гуру (3034) 13 лет назад
как уже писали выше - сухофрукты.
Я делаю это так: стакан кураги: стакан изюма+стакан грецких орехов все через мясорубку и смешать с медом по вкусу. По 1 столовой ложке по утрам.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 13 лет назад
никакая печень так не поможет от анемии, как свекольный сок
Майя Косенкова Просветленный (32039) 13 лет назад
Анемия - только симптом, надо лечить основное заболевание - причину анемии
И уж если выявлена анемия, то надо применять медикаменты
Пища только для поддержания уровня гемоглобина, когда он в пределах нормы
Похожие вопросы