Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дарят ли кол ьцо на сватовство

@пупсик@ Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элман Гурбанов Гений (52654) 13 лет назад
Сватовство: обряды, обычаи
Сватовство Обряд сватовства предшествует помолвке и представляет собой обряд предложения брака, согласно которому будущий жених просит руки своей избранницы у ее родителей. Участвовать в этом обряде будущий жених может либо непосредственно сам, либо посылая к родителям своей избранницы сватов. Сватами могут быть родители жениха, ближайшие родственники, крестные родители. В назначенный день, в точно указанное время, будущий жених наносит визит родителям своей избранницы. По такому случаю ему следует надеть костюм и иметь два букета цветов, один из которых он преподносит матери своей невесты, а второй — своей будущей жене. По русскому обычаю сватовства, предложение делают, обращаясь к родителям своей избранницы. Жених говорит им о чувствах к их дочери и просит ее руки. Родителям приятно будет услышать также несколько слов о том, как он будет к ней относиться, когда она станет его женой. Если родители принимают просьбу, то отец будущей невесты вкладывает правую руку дочери в руку своего будущего зятя. Удобно приурочить первую встречу с будущими родственниками к празднику, семейному торжеству. Хлопоты вокруг стола создают естественную обстановке для непринужденного общения. Происходит знакомство семей.

Визит не должен быть продолжительным. Если родители жениха не были участниками сватовства, будущие молодожены посещают их, будущий жених представляет родителям избранницу, а она дарит цветы будущей свекрови.
После сватовства будущие молодожены договариваются о помолвке и определяют ее дату.
Если будущие молодожены живут далеко от своих родственников и не имеют возможности съездить к ним, то следует послать родителям фотографии своей избранницы или избранника, описать ее или его и спросить разрешения на брак у отца и матери.
Остальные ответы
Azer Aliyev Просветленный (41686) 13 лет назад
Ой.. . вы знаете уважаемая Пупсик, сейчас народ такой стал.. .
Смотришь в холодильнике пусто, клюшкой можно шарить, а на джипах в кредит ездят - якобы мы сякие крутые. Трусы у них тоже в кредит, авось и задницы тоже в кредит поставленные... .

Тут ребенок в школу ходит, день рождения у детей в классе. Приходит говорит мне - отец а у такой то девочки на день рождение ее родители клоунов вызвали чтобы поздравить ее в классе.

Я ей говорю - передай там в школе, пускай меня не дразнят эти голодные лохи - иначе на твоем день рождении ПРИВЕДУ ВЕСЬ ЦИРК В ШКОЛУ, И ЗАСТАВЛЮ СЛОНАМИ ТОПТАТЬ ВСЮ ШКОЛУ И КЛАССЫ)) )

Извините за нецензуру - сейчас у людей выебон большой стал, ВОЗМОЖНО И ДАРЯТ КОЛЬЦО А ВОЗМОЖНО И КОМПЛЕКТ БРИЛЛИАНТОВЫЙ. Сейчас глядя на мир невозможно неудивляться)))
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
На сватовство не принято дарить никаких колец, поскольку вопрос о свадьбе ещё не решён, и всё может поверныуться так, что и самому желанному жениху будет от ворот поворот. Колечко жених дарит избраннице на помолвку, а будет она торжественной с оглашением в церкви или самой обычной, только для двоих - это уж дело десятое. Можно и не дарить, обойтись обручальным кольцом на регистрации. Это не всегда важно. Важно, чтобы люди чувствовали, что способны идти рядом всю жизнь, и смотреть не только друг на друга, но и в одну сторону.