а педофилом считается человек который переспал с ребенком с какой разницы в возрасте?

маленький мальчик спит на сене Ученик (109), закрыт 13 лет назад
если например 12 летний мальчик изначиловал 12 летнюю девочку то он педофил?или как?как понять границу эту?
Дополнен 13 лет назад
Иван Серов много много их-особенно приезжих мусульман
Лучший ответ
Art Клад Мастер (1223) 13 лет назад
В разговорной речи этот термин нередко используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия.

В современной юриспруденции термин «педофилия» не употребляется; вместо этого рассматриваются различные категории преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних лиц и детей, не достигших возраста согласия, вне зависимости от сексуальных предпочтений и ориентации обвиняемого.

В прессе и в быту термин «педофил» зачастую ошибочно используют по отношению к всем преступникам, совершившим преступление на сексуальной почве против несовершеннолетних. Однако педофилия не является синонимом сексуального насилия над детьми
Источник: википедия
Остальные ответы
я я Ученик (65) 13 лет назад
нет не педофил
надо кодекс почитать
Настенька Гуру (4580) 13 лет назад
педофил-это совершенно летний несовершеннолетнего-мне так кажется
Маргоша Мыслитель (7226) 13 лет назад
Нет, если оба человека несовершеннолетние, то это считается законным, точнее это не карается законом. А если одному человеку, скажет, 22, а другому 13, то это уже считается незаконным.
Юрий Костенко Мудрец (17908) 13 лет назад
он будущий маниак.
а считать всех таких уродами.
Женя Воробьёв Знаток (458) 13 лет назад
Если чувак совершеннолетний с чувихой несовершеннолетней, вот это уже совращение несовершеннолетних называется. В тюрьму тебя тогда за это посадят!!!!
Pulich Просветленный (25181) 13 лет назад
Педофилия это сексуальная тяга к детям.
В Вашем примере педофилии нет.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 13 лет назад
Спать не запрещается - это нормально и мама и папа и многие спять вместо с ребёнком на кроватке и это не считается педофилией,
а вот трахатьи растлить детей их нивком случае нельзя это впадает к педофилии!!!
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Педофил это не обязательно (да и чаще всего) не кто переспал, а кто испытывает влечение или возбуждается от неполовозрелых, т. е. без вторичных половых признаков.
Педофил это вообще не юридическое понятие, нет его в УК.
олег лысаков Искусственный Интеллект (120899) 13 лет назад
Если парню 18, а девочке 15 - это педофилия, а если ей уже 16 исполнилось - то мужчине может хоть 80 быть - всё будет законно .
Денис Гайнцев Мастер (1545) 13 лет назад
Достигший 18 лет с не достигшим 16 лет.
Иван Серов Мастер (1287) 13 лет назад
Это новая страшилка! Будешь себя плохо вести и к тебе прийдёт педофил! Или будешь Себя плохо вести и мы назначим тебя педофилом.

Вот и всё где вы видели этих самых педофилов? В стране нищих просто толпы бродят! А вы по херню какую то.
Диссидент Оракул (87480) 13 лет назад
В уголовном кодексе нет такого преступления - педофилия. Есть совращение малолетних, совершение в отношении малолетних действий сексуального характера и износилование несоверешеннолетнего. По всем трем преступлениям разные возрастные границы как для преступника так и для жертвы. В Вашем случае не будет никакого изнасилования - отвественность начинается только с 14 лет. Если насильнику от 14 до 16 лет тогда эти статьи на него распростараняются. Если исполнилось 16 но нет 18 тогда жертва должна быть младше 14 и т. д.