Статуя В. И. Ленина (“
Lenin er død”), Хернинг (
Herning), Дания
Статуя Владимира Ильича Ленина "Ленин умер" (“Lenin er død”) находится в датском городе Хернинг (Herning). Она была приобретена датчанином фермером и политиком Мадсом Дамгаардом (
Mads Eg Damgaard) в начале 1990-х годов у литовских властей.
Хернинг (дат. Herning) — город в коммуне Хернинг области Центральная Ютландия (Дания) , административный центр коммуны Хернинг. Население - 45,890 чел. (по переписи 2010 г. ) Город был основан в начале XIX века, и стал центром текстильной промышленности. В 1913 году город стал ярмарочным центром. В настоящее время в Хернинге расположен Messecenter Herning — крупнейший выставочный центр в Скандинавии.
panoramio.com/photo/38408490
eyefetch.com/image.aspx?ID=276651
flickr.com/photos/peterrosbjerg/3781753289/
vi-larsen.dk/blog/
flickr.com/photos/flohbock/1468357311/
Спасибо за ответы!
===>>>> КРУПНЕЕ