чем занять себя в самолете??

мушка мушка Ученик (246), закрыт 13 лет назад
люди, вот не знаю что делать 9 часов в самолете?? я высиживаю 4 еле еле. так неудобно. а тут 9! первый раз лечу так долго! расскажите чем занимали себя. какие позы принимали для комфортного перелета! хотела ноут взять так он ведь через 3 часа сядет(( зарядить ведь негде там?? короч хэлп?))
Дополнен 13 лет назад
спать не предлагать! не могу на креслах этих! не удобно! не засну ((
Дополнен 13 лет назад
слушайте вы бы подсказали что-то интересное, бухай спи, это все и так понятно!
Лучший ответ
Krasa Мыслитель (6882) 13 лет назад
Итак: взлет, выруливание, посадка-где-то час или побольше (в это время ничего не делается, а тихо молимся или смотрим в иллюминатор:) ) ) ,пара часов уйдет на поесть - попить, пара-на послушать музыку в телефоне, часик на почитать любую прессу, путеводители по стране и т. д. (или самолетную прессу или купить журнал или взять с собой то, что давно хотели прочитать) , полчаса:) ) на стояние в очереди к туалету и на сам процесс:)) , плюс походить по самолету-размять ноги. Лично для себя приобрела игру "Знаток"(Эрудит) -составлять кроссворды. Есть дорожный вариант, там буквы прикрепляются к доске более плотно, можно закрыть, а потом продолжить игру. Если летите в паре-самое оно!!!! Пара-тройка часов пролетают незаметно, а какая зарядка для мозга!!!!:) )
Теперь главное-больше пейте, но не чай, кофе, а воду и соки, так как при полете происходит сильное обезвоживание. Ходите, особенно, если есть проблемы с ногами (тогда необходимы компрессионные гольфы) , или периодически снимайте обувь и разминайте голеностопы -это полезно всем. Под спину и шею купите (возьмите) специальные подушки (надувные) -спасут от болей в спине и шее при длительном сидении. И еще, перед вылетом не наедайтесь газообразующей еды-на высоте может быть весело и не только Вам:) )
Удачи в перелете!
Остальные ответы
Joseph Agebay Гуру (3459) 13 лет назад
Возьми книгу интересную
Станислав Владимирович Новиков Гуру (2552) 13 лет назад
Я фильмы на айфон закачивал любимые)) ) правда, лучше сразу не включать, нето вторую половину полета начнет от них тошнить ;) Счастливого полета
Наталья Закирова Ученик (187) 13 лет назад
пару стаканчиков виски и спать)) )
а так книги, музыку слушай, можно почитать, общайся с соседом (ой) тоже быстро время проходит.
Источник: из личного опыта
Lyudmila Shevkyn Оракул (76714) 13 лет назад
книга
кроссворды
журналы
газеты
если
летишь
за рубеж
изучай
язык.. .
сейчас разговорников - море
Источник: Удачи!!!!
Эшелон Судьбы Профи (510) 13 лет назад
О-о! Куда-то летим отдыхать? Везёт же! Сам недавно с Хургады вернулся, 6 часов лёту на аэрбасе А-320, ..-что могу сказать, - да, просто сидеть так долго - муторно, и ноги девать некуда.. , сосед, например, на ноуте фильм 2-х часовой посмотрел, ну а я, - просто включил музыку на своей любимой сотке Нокии 6220 Classic, и горя не знал часа три подряд. - лети, слушай и мечтай! Были друганы, которые бухали, но это всё не то. .
Ещё, как вариант, - чтение электронной книги, - но на девайсе приличного размера, чтобы глаза не устали быстро.
И, наконец, - если успеешь познакомиться с интересным соседом (соседкой) - то это наилучший вариант! )
Приятного отдыха! )
Источник: Личный опыт
Евгений Кокшаров Просветленный (32351) 13 лет назад
Я, когда летал в Тай, тоже в самолете мучился. Читал газеты, грыз что-то, пытался немного двигаться по салону, кемарил. Тяжеловато, конечно, но все заканчивается и награда - чудесный отдых в Таиланде.
J()KER Искусственный Интеллект (237895) 13 лет назад
взять бытовой DVD-плеер с фильмами, читать путеводители и книги, общаться с друзьями, играть на компьютере и т. п.
Источник: 9 часов полёта в Таиланд
Роман Денисов Профи (609) 13 лет назад
размышлять о жизни :) всегда ведь есть что надо бы обдумать :)

можно соседа повеселить. Как то летел с дамой которая рассказывала что никогда не пользуется телефоном компьютером и прочими достижениями человечества живет на даче и садит капусту. Забавно было. Я даже поверил. Потом оказалось это все шутка. :)
Екатерина Немыкина Ученик (133) 13 лет назад
Самый лучший вариант толстая интересная книга)))
Andrey Ribakov Знаток (442) 13 лет назад
а еще в самолете можно занять себя не ЧЕМ, а КЕМ это вариант более предпочтительный..
Леся-Леся Мыслитель (5335) 13 лет назад
Плеер и еще раз плеер... .

П. С. А 2 суток из Киева в Париж на автобусе слабо?! ? )))
Елизавета Лаврентьева Знаток (384) 7 лет назад
Заранее извиняюсь за какие-либо грамматические ошибки. Виновен Т9)))

1. Можно читать что либо. (Книга, газеты, журналы)

2. Я беру с собой всегда какие нибудь вкусности. Конфеты, печенье, мармелад и т. д.

3.Есть одна интересная игра, она подходит и для самолетов, и для поездов, и для автобусов. Называется она "Шерлок" Необходимо при помощи своих догадок разузнать о других пасажирах. Д их жизни, работе и т. д.

4. Ну и конечно телефон + наушники + любимая музыка = ♡ !
Также игры на том же телефоне/планшете или например удалять или редактировать фото. И интересно и полезно.

5. Еще в скачиваю видео на планшет и смотрю из в самолете. Чаще всего это телепередачи с Ютуба. А чтобы скачать видео с видеохостинга необходимо лишь набрать в Гугл "Скачать видео с Ютуб" и первая ссылка будет то, что нам надо. Там можно скачать через ссылку.
Динарочка Знаток (363) 5 лет назад
Мы первое время с собой планшет с фильмами брали, сейчас проектор берем. Фильмы закачиваем и хватает на весь перелет
Катя Жарина Ученик (117) 5 лет назад
Тоже все перелеты с проектором cinemood, много места не занимает, зато много чего можно на нем посмотреть
♥♥♥че(LOVE)чек♥♥♥ Знаток (286) 4 года назад
папа мне закачивает фиксиков и лунтика на планшетик. сейчас планшет на зарядке. Ели что летим в турцию 26 июля