Ребенок 1,5 года, бьет окружающих,маму,бабушку.Что делать?

Людмила Кириллова Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
* * Искусственный Интеллект (107834) 13 лет назад
Давать сдачи. И чтобы было больно - тогда поймет, что это больно и неприятно.
Ребенок учится всему исключительно на собственном опыте.
Swanky Moppet Оракул (90474) 13 лет назад
дать пару раз по жопе малой, чтобы понял
Алена Добринец Мыслитель (5973) 13 лет назад
давать сдачи и не жалеть когда плакает
Мария Парфенова Гуру (4699) 13 лет назад
Подобное лечиться подобным. У меня кусался. Укусила его, поплакал, но кусаться перестал. Младший тоже дереться, "сдачи" даем)
Птица Искусственный Интеллект (170935) 13 лет назад
а потом уже начнёт лупить всех подряд... в садике. в школе... у нас соседыш такой был... сейчас сидит... долупился.. .
Отшлёпать, пока не поздно.
Душа Грустна Гуру (4246) 13 лет назад
подумайте, где он этому научился. а так сдачи легонько дать.
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Объяснять, что так делать нельзя. И ждать. Это пройдет.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 13 лет назад
Строгим голосом сказать нельзя, моя понимала, правда она кусалась, а не дралась.
Наталья Крепкая Мастер (2311) 13 лет назад
Возрастное. Мой также себя ведет. Больше всего попадает мне. Не знаю что делать.. . Я и сдачу даю и обижаюсь на него и ругаю - все бестолку.
*Natalya* Мастер (1615) 13 лет назад
Надо на корню обрывать подобное. Очень строго ( но без рукоприкладства) дайте ему понять, что этого делать нельзя.
татьяна максимова Мудрец (10866) 13 лет назад
наказывать, демонстративно обижаться. . или можно слегка и сдачи дать... может не понимает что это другому больно.. а то бывает, что ребёнок со всей дури по лицу вмазал и все вокруг смеются от смущения.. нельзя говорят... а дитё смотрит раз смеются -радуются значит так надо делать всех радовать.
Счастливая Мастер (2041) 13 лет назад
у мя в точность такая же стуация была. так стыдно было... в магазине покупаешь че нибудь, а он на руках сидит-как даст по лицу.... вот стыдоба... и обидно. и в песочнице всем доставалось... хоть не води... была я у психолога по этому поводу. короче так будет пока он не адаптируется. ему надо больше общения с сверстниками и в этом кругу его как бы научат. ждать всё пройдёт. но пока всё равно не позвалять. стукнул-вы его (для виду). укусил_вы его. мне помог совет психолога.
Екатерина Мудрец (18365) 13 лет назад
Ваш ребенок демонстрирует агрессию. Чтобы вы научили его с ней справляться. Такое бывает когда у близких людей ребенка нет навыков конструктивной работы с агрессией. Обратитесь к психологу, вас научат.
Счастливая Я Мудрец (18974) 13 лет назад
Какой ужас! Это вы видно, мамочка, так воспитали ребёночка своего! Если б мой так делал, все бы руки отбила!!!
Никита Гуру (4059) 13 лет назад
Сдачу дать. Хотя племеннику уже год сдачу сдают и не понимает. Моя доча тоже за ним начала повторять, я её сразу на место поставила!!!
Demon from hell Знаток (400) 13 лет назад
У детей такой возраст, это должно пройти. Можете бить если не жалко, а так думаю стоит доходчиво объяснить что это плохо.
Елена Удачина Знаток (372) 13 лет назад
Я думаю он не просто так вас бьет, мой становится агрессивный если я долго сижу за компьютером и не играю с ним или внимания не обращаю.... а он просит.. .
Конечно нужно пресекать но и подумать нужно почему он так с вами ведет себя.
Ирина Иванова Мыслитель (8365) 13 лет назад
Надо поймать его ручку----меня бить НЕЛЬЗЯ. И объяснить----когда бьют-БОЛЬНО. И говорить это строгим голосом, чтобы ребенок почувствовал, что драться-плохо. И делать это каждому, на кого он замахивается.
Источник: работа с детьми