сколько звёзд на флаге США?

Евгения Николаевна. Знаток (267), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tony G Мыслитель (8620) 13 лет назад
50-по кол-ву штатовЭто версия страницы, ожидающая проверки. Последняя подтверждённая версия датируется 26 ноября 2010. Флаг Соединённых Штатов Америки Соединённые Штаты

Учреждён 4 июля 1960 (50 звёзд)

Пропорция 10:19

Госуда́рственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном) .
Представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. В кантоне тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных звёзд белого цвета. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Виргиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) . Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение ширины флага к его длине 10:19.
Флаг менялся с течением времени в зависимости от числа штатов, составлявших Союз. Новая звезда добавляется к флагу 4 июля после вхождения в союз нового штата. [1] Количество полос остаётся неизменным; единственное исключение — флаг 1795—1818 гг. , когда вместе с двумя звёздами были добавлены ещё и 2 полосы (позже убранные
Инна Чья-то Гуру (3722) 13 лет назад
звезд на флаге США столько же сколько и штатов в США)
БабаЯга Против Оракул (91478) 13 лет назад
США (USA) - состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, следовательно, 50 звезд.
TheTyllin1981 Мыслитель (7269) 13 лет назад
50 а еще 2 штата новых не вписались. :)
Султан Искусственный Интеллект (109092) 13 лет назад
На флаге 50 звезд по количеству современных штатов и 13 полос по количеству штатов, сформировавших государство.
Флаг: тринадцать равных по величине горизонтальных красных (сверху и снизу) , перемежающихся с белыми полос. В верхнем ближнем к древку углу располагается синий прямоугольник с 50 маленькими белыми пятиконечными звездами, размещенными в девять горизонтальных рядов по шесть звезд (сверху и снизу) , перемежающихся с рядами по пять звезд. 50 звезд символизируют 50 штатов, 13 полос представляют собой 13 колоний, объединившихся в союз. Флаг известен под именем «Старая слава» . Дизайн флага США и его цвета легли в основу ряда других государственных флагов – Чили, Либерии, Малайзии и Пуэрто-Рико.
ShefArd Ученик (195) 13 лет назад
51-точно! Как и штатов
Lyubanya Мастер (2058) 13 лет назад
В кантоне тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных звёзд белого цвета. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Виргиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) . Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту.
Антон Городецкий Знаток (340) 13 лет назад
вообще то вроде 50.. но точно по количеству штатов