Первые роды

Лина Мастер (2244), на голосовании 13 лет назад
У меня первая беременность,эмбриональный срок-37 недель,акушерский-39. У меня будет дочь. Говорят,девочки особо там не засиживаются и вылазят раньше,вот я и жду,что скоро-скоро начнется. Читала про все эти "предвестники". Лично у себя почувствовала некоторые изменения последние дни. Третий день ощущаю слабые схватки,тянет внизу живота,как при месячных!живот уже пустился так,что ладошка от груди помещается полностью. Настроение какое-то депрессивное,что-ли,стало. На днях вдруг как прострелило,начала вдруг всю комнату в порядок приводить,пакеты в роддом собирать... Вот и жду теперь,правда не знаю,за сколько дней до родов такие вещи происходят? Хотелось бы у вас узнать,как скоро ждать появления малышки на свет,а то уж очень не терпится...
Голосование за лучший ответ
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 13 лет назад
у всех все индивидуально - можете еще и неделю и две проходить.. . признаки при которых ехать в роддом - отход пробки и (или) вод, и частота схваток - если интервал все сокращается и они идут через равные промежутки времени - пора
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 13 лет назад
Ваша малышка сама знает когда ей на свет появляться.... Моя дочь родилась ровно в 40 недель....
мария Кононова Мастер (1586) 13 лет назад
это всё очень индивидуально, я родила в 38 недель мальчика, в 7 утра почувчтвовала слабые схватки, в 10 приехала в роддом, в 16-00 родила. Удачи вам!
maDama Мастер (1447) 13 лет назад
это нам точно не известно, всё зависит от вашего организма! Но, одно скажу-что на днях это точно)) Удачи вам и лёгких родов)
Ольга Кузнецова Мыслитель (7092) 13 лет назад
Не знаю мне говорили что у меня живот опустился ну это неделя или 2 до родов! Ничего у меня не тянуло вроде просто я очень уставала да еще и приболела! В день родов встала хотела покушать и чувствую что живот ноет думаю странно но все таки покушала, чувствую не проходит хотя полежала отдохнула думаю пойду в ванну пошла а там кровь, пробка стала отходить! Я дособирала пакеты в роддом помылась побрилась и позвонила в скорую! За мной приехала милая бригада врачей они мои сумки взяли и мы уехали! Началось в 11 первые схватки почувствовала а в 20:50 родила!
Людмила Терещенко (Бачинская) Гуру (3604) 13 лет назад
Да, у Вас срок для родов. Наблюдайте, отходит ли пробка? Иногда она отходит ок. недели, иногда сразу. Удачи!
Alla Мыслитель (6420) 13 лет назад
я родила на 38 неделе дочку. ну у меня никаких подобных предвестников не было. как обячно легла спать, все хорошо, а в 4 утра проснулась от схваток.
فائزة Оракул (80554) 13 лет назад
ооооо, правда-правда:)))) . со дня на день уже родишь! может, и сегодня ночью:))).
Светик Знаток (417) 13 лет назад
у меня живот опустился за 2 недели до родов.
Елена Прекрасная Знаток (330) 13 лет назад
Через недельку - точно. Готовься, не грусти. Желаю легких родов!
ШЕВ Мыслитель (5643) 13 лет назад
Когда живот опустился, через неделю примерно. А на счет того, что девочки не засиживаются всё фигня. Я вот родила в тот день, который по моим подсчетам как раз был днем родов, т. е. 40 недель. Подруга девочку родила на неделю позже от ожидаемой даты родов.
***STAR*** Просветленный (22815) 13 лет назад
Я девочку родила в 41 неделю)))
Риммочка Сергеева Знаток (469) 13 лет назад
у меня предвестники были долго, но поверь схватки ты узнаешь сразу