Кого лучше завести амстаффа или питбуля имея ребенка?

Настя Бирасланова Ученик (182), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Матрешкина Мастер (1857) 13 лет назад
ам. стафа
ам. стаф Скиф (Уфа)
Лара (голубая) и гранд (черн) с маленькой хозяйкой)
ПыСы: Скиф сын Лары) а от пары Лара/Гранд сейчас есть замечательные щеники)
Остальные ответы
кошка Знаток (317) 13 лет назад
Зачем такую большую?))) ) Заведите маленькую))) кушает-мало, какает тоже-мало))) ) одни плюсы)))
Мария Маркова Ученик (6) 13 лет назад
Оба хороши, только занимайтесь с ними
Кошка "Персик" Гуру (3606) 13 лет назад
Вы издеваетесь какого питбуля они человека разорвать на куски могут покупайте шелти он добрый, любит детей, не дорогой только за шерстью уход нужен но зато собака хорошая
Ирина Орлова Оракул (66250) 13 лет назад
Имея ребенка - только собаку-компаньона (шпиц, пудель, колли, шелти, мопс и пр. ) Если ребенок большой, старше 14 лет, то, если у него есть желание, - можно взять и служебную породу типа НО или добермана - подростки очень хорошо занимаются с собаками, когда увлечены дрессирокой.
Перечисленные вами породы -только для взрослых, опытных в воспитании и дрессировке людей. Не рискуйте ребенком.
киса Ученик (152) 13 лет назад
немецкую овчарку трёх месячную или лабродора, Этих пород которые вы перечислили НЕСТОИТ они неуровновешенные в хорактере. У меня трое детишек с овчарой им здорова и собака их так любит это что-то.
Avdrug Гуру (4949) 13 лет назад
Не слушайте никого, здесь Вам сейчас наговорят, что они ублюдки и убийцы.
И стаффы и питы хороши. Занимайтесь с ним, не пускайте на самотек и будет Вам счастье ))
Стаффы - отличные компаньоны. И с детьми они нежны.
Судья Гуру (4905) 13 лет назад
Тогда уж сразу крокодила
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280034) 13 лет назад
Имея ребенка (видимо, маленького) , плотно заниматься с собакой времени не будет. Присоединяюсь к Ирине Орловой.
Олечка ******** Ученик (218) 13 лет назад
немецкую овчарку, они очень любят детей, А породы этих собак с характером если ребенок не понравится собаки то все, всё время будет кусать....
Maxim Murinovich Профи (605) 13 лет назад
Немецкую или Восточно европейскую овчарку. Те породы которые вы описали за рубежом либо запрещены совсем, либо обслуживаются в ограниченом количестве клиник, делайте вывод.
Алина Крамаренко Профи (514) 13 лет назад
Присоединяюсь к Avdrug, Но!!!! С ними действительно нельзя не заниматься, это все-таки сложные собаки, т. е. если раньше Вы с собаками дела не имели, я бы посоветовала кого-нить поспокойней, того же лабрадора.. . Кстати, о вышеизложенном мнении Наталии Майстренко- пудель - довольно своенравная и агрессивная тварюка, Возможно, я столкнулась с невоспитанной собакой, но скажу, что мои знакомые питы и були себе не позволят такого поведения, как пудели. У меня опыт - маленький ребенок с алабаем и кавказцем прекрасно уживаются, собаки очень заботливы по отношению к детям, но надо быть внимательным, ведь у них масса, не в пример малышу.. .
Я бы лично выбрала амстафа, но обязательно с маленького щенка, воспитать его надо самому и под свои потребности и привычки.
Юлия Уфа Мыслитель (9356) 13 лет назад
Никого не заводите, ребенок дороже. Все таки риск... Мало ли что.
Ольга Оракул (90665) 13 лет назад
Вы на бои собрались, зачем вам пит? Пит - единственная бойцовая собака. Выставочный не бойцовый вариант - это стафф. НО в нем энергии масса, найдется ли у вас время направить ее в нужное русло. С ним надо заниматься и нагружать не только физически, но и умственно и самим правильно строить взаимоотношения в семье, чтобы потом не маяться с пристройством или усыплением собаки, ибо собак-нянек не бывает. Любую собаку наедине с ребенком оставлять нельзя, только полный контроль. И обязательно к инструктору, чтобы он научил вас всему. Есть время - флаг в руки.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318128) 13 лет назад
Никакой разницы какую заведете. Главное воспитывать правильно собаку и любить. Недостатки в процессе развития можно корректировать. Обе породы собак очень любят общество, главное правильно отвести им место в нем.
АНАСТАСИЯ БАЛКИНА(бондарец) Мастер (1304) 13 лет назад
слушать надо себя! отключены коменты, но я бы здесь наговорила про собак убийцев!!!! они умные и добрые. три недели назад я задавала тот же вопрос-ответы теже. взяли у друзей взрослую собаку 1,4 года она вылизывает моих детей с ног до головы. с ней не занимались дрессировкой-прошла неделя как это начели мы (без кинолога, но с его рекомендациями) знаем-место, сидеть, голос, и почти лежать (еще иногда сами ложем, но редко), ко мне на поводке (,без него много отвлекающих факторов пока). к 9мес малышу при плаче несеться, меня сбивая. К 4 летнему-как к своему сородичу только дозволенное (играть-но не громко, бегать- но не далеко, еду у меня забирать не надо и дразнить меня тоже не стоит). придупреждает его громким лаем, но безовсякого показывания зубов.
завадите себе стаффа, они ласковей и лучше девочку у нее работает материнскийинстинкт и она не даст в обиду ваших детей. обучать сучку тоже проще они не настолько своенравны.
ДИМОН ФИЛИН Мыслитель (7477) 13 лет назад
Пит, стафф обои хороши и оба хороши для семьи.
Источник: владелец двух стаффов