Чем лечить гайморит? На ренгене обнаружели правосторонний гаймарит,правая пазуха гноем забита,ноздря почти не дышет! вра

Дима и Ученик (4), на голосовании 13 лет назад
сказал пробивать, можно как то без этого обойтись ? подскажите реальное средство чтобы помогло !пробивать отказался,купил антибиотики и капли (врач приписал), но думаю это всё фигня,т.к ноздря почти не дышет
Голосование за лучший ответ
Ива Мастер (2352) 13 лет назад
Пробивать, скорее всего придется. Довели вы себя!

Только между нами. Это правда, что Вы себе не нравитесь?
Если-да, гайморит не пройдет никогда. Только временное облегчение.
Nereida Мудрец (14948) 13 лет назад
есть еще таблеточки синупрет. попробуйте их.
Клара Захаровна Мудрец (10271) 13 лет назад
опасно прокунсультируйтесь с врачом ОБЯЗАТЕЛЬНО но я грела нос речным песком - вроде полегче
Владимир Волков Ученик (139) 13 лет назад
Есть такой препорат Дольфин". Промывают нос. Кроме антибиотиков (только в уколах) еще нужны "Полиоксидоний" и Дексон" (отёк снять) . Капли - фигня, раз пазуха забита не помогут. А может лучше проколоть? Поправляйтесь!
*** Nika *** Гуру (4684) 13 лет назад
Гаймори́т — воспаление верхнечелюстной (гайморовой) придаточной пазухи носа, возникает как осложнение при остром насморке, гриппе, кори, скарлатине и других инфекционных заболеваниях.

Придаточные пазухи носа представляют собой образование в виде небольших пещерок, имеющих сообщение с полостью носа. Другое название этого образования — гайморова пазуха, или гайморов синус (новолат. sinus Highmori[1]).

Основной причиной возникновения гайморита является инфекция — бактерии или вирусы проникают в гайморову пазуху через полость носа, через кровь, а чаще всего из-за патологических процессов в периапикальных областях верхних зубов и вызывают воспалительный процесс. При воспалении в слизистой носа происходит закупорка полости, что становится причиной возникновения выделений похожих на кровавый «изюм» .

Осложнения

Самое опасное осложнение, которое может дать хронический гнойный гайморит, — менингит (воспаление мозговой оболочки) .

Диагностика гайморита

Диагноз ставится на основании данных анамнеза, клинического обследования и результатов дополнительных методов исследования, в частности рентгенографии или

Лечение гайморита

Основой возникновения гайморита является отёк слизистой оболочки, который блокирует соустье между гайморовой пазухой и полостью носа. Поэтому основное лечение должно быть направлено на борьбу с отёком слизистой полости носа — нужно обеспечить хороший отток отделяемого из пазухи.

При лечении гайморита используются консервативные (лекарственные средства и физиопроцедуры) и хирургические методы.
Mill Мудрец (11704) 13 лет назад
Мне прописывали Синуфорте, Он, собака, дорогой, но действенный.