антибиотик ципрофлоксацин

Ильгиз Шакиров Ученик (219), закрыт 13 лет назад
кожный врач прописал ципрофлоксацин, но я боюсь принимать этот антибиотик т.к. там много побочных действий. Что мне делать и кто принимал этот препарат, какие ощущения???
Лучший ответ
надежда ольховская Мастер (1405) 13 лет назад
Я не согласна с двумя последними советами. А как же "Инструкция для медицинского применения препарата"? Всегда говорят, что сначала нужно внимательно прочесть инструкцию. А тут написано: Противопоказания. 1. Беременность и период кормления грудью 2- детский возраст (до 18 лет) . 3-повышенное восприятие к ципрофлоксацину и его составляющим. 4- артериальная гипотензия.... Нуб что я перечисляю - все написано в инструкции. А насчет того, что побочных эфектов практически нет, так прочтите - их перечислено больше, чем показаний к применению. Но. тем не менее мой муж сейчас принимает этот преппарат и никаких (пока) осложнений нет - у него перелом челюсти.
Остальные ответы
Cels Мыслитель (8699) 13 лет назад
Принимайте, все антибиотики имеют массу побочных эффектов, если есть показания к применению, значит терапевтический эффект будет выше возможных побочных действий.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
у него практически нет никаких побочных действий
Дмитрий Подъянов Профи (752) 13 лет назад
ощущений новых нет. Обычная таблетка запивается водой. Разрешен даже детям с 1 года. Пить не колеблясь и думать о выздоровлении!!!
Источник: образование
Анастасья Мудрец (16490) 13 лет назад
Это аналог Ципролета, а он строго запрещён до 18-летнего возраста-негативно влияет на формирование костной ткани. Ну, и реакции движения более замедленные, из-за влияния на кору головного мозга.
Других страшных побочных действий нет и переносится достаточно легко. Тем более, удобно принимать 2 раза в день.

Лена Просветленный (28345) 13 лет назад
У меня еще не разу никаких побочных эффектов от него не было, пью не больше 5-ти дней