Вопрос лучшим знатокам ИСТОРИИ

Hrant Martirosyan Мастер (1584), на голосовании 13 лет назад
Какие важные события произошли в 12.09.1939????Ответ мне очень важен. Помогите пожалуйста. Google не помогает
Голосование за лучший ответ
Shadow-know-all Мастер (2209) 13 лет назад
1939 году Гитлер напал на Польшу

7 января — Национальное собрание Сальвадора приняло конституционные поправки, позволявшие диктатору генералу Максимилиано Эрнандесу Мартинесу быть переизбранным на второй срок и увеличившие срок полномочий президента с 4 до 6 лет
18 января — После ожесточённых боёв войска испанских республиканцев оставили Барселону.
26 января — на знаменитой конференции по теоретической физике в Вашингтоне Нильс Бор объявил об открытии деления урана.
4 февраля — указ Президиума Верховного Совета СССР о создании Пензенской области в составе РСФСР.
23 февраля — расстрелян один из известных военачальников РККА времён Гражданской войны, начальник Штаба и Генштаба РККА, один из первых Маршалов Советского Союза А. И. Егоров.
1 марта — СССР отозвал своего представителя И. М. Майского из международного Комитета по невмешательству в испанские дела.
14 марта — германские войска вступили в Чехословакию. Словакия и Подкарпатская Русь формально провозгласили независимость. В чешском городе Мистек рота солдат под командованием капитана Павлика вступила в бой с германскими войсками — единственный случай организованного сопротивления немецкому вторжению.
15 марта — Богемия и Моравия объявлены протекторатом Германии.
22 марта
Германия оккупировала порт Мемель (Клайпеда) на побережье Литвы.
Принята новая конституция Никарагуа, утвердившая диктаторский режим Анастасио Сомосы
28 марта — войска Франко вошли в Мадрид.
1 апреля — Завершение гражданской войны и установление диктатуры Франсиско Франко в Испании.
20 апреля — упразднён Комитет по невмешательству в испанские дела.
Апрель — Италия оккупировала Албанию.
30 апреля — открытие всемирной промышленной выставки в Нью-Йорке.
20 мая — основана Тунисская коммунистическая партия.
22 мая — в Берлине министры иностранных дел Германии и Италии подписали Стальной пакт.
26 мая — ликвидирована Хабаровская область Хабаровского края.
14 июля — Посёлок Магадан получил статус города.
1 августа — в СССР учреждена медаль «Золотая Звезда» , вручавшаяся Героям Советского Союза.
15 августа — основана Коммунистическая партия Бирмы.
19 августа — заключение торгового (кредитного) соглашения между нацистской Германией и СССР.
23 августа — в Москве заключён «Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом» , известный также, как «договор Молотова — Риббентропа» .
23 августа — утром найден мёртвым в президентском дворце президент Боливии Херман Буш, известный своими прогерманскими настроениями. Официально объявлено, что он покончил с собой. Президентом стал главнокомандующий генерал Карлос Кинтанилья
26 августа — заключено соглашение Цветковича — Мачека о предоставлении Королевством Югославия автономии Хорватии.
1 сентября
Нападение нацистской Германии на Польшу . Начало Второй мировой войны.
Премьер-министр Египта Али Махир заявил о разрыве дипломатических отношений с Германией. В стране введено военное положение, Махир назначен военным губернатором Египта, отменены гражданские свободы и введена цензура.
3 сентября — Великобритания, Франция, Индия, Австралия и Новая Зеландия объявили войну Германии.
5 сентября — США заявляют о нейтралитете в европейской войне.
6 сентября — ЮАР объявляет войну Германии.
10 сентября — Канада объявляет войну Германии.
14 сентября — в США в воздух поднялся первый вертолёт И. И. Сикорского.
17 сентября — начало польского похода РККА
18 сентября — принимается совместное советско-германское коммюнике, в котором говорится, что задача советских и германских войск «состоит в том, чтобы восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенное распадом Польского государства… »
28 сентября — пала Варшава. Немецкие войска заняли столицу Польши
28 сентября — В Москве заключён Договор о дружбе и границе между СССР и Германией, который фактически закрепил раздел территории Польши между этими странами.
5 октября — польская армия прекратила сопротивление. Последнее регулярное польское соединение — Отдельная оперативная группа «Полесье»
Hrant MartirosyanМастер (1584) 13 лет назад
Дорогой Shadow мне нужно событие произошедшее только в 12 сентября 1939года,помоги если можеш.Заранее спасибо
Joseph Agebay Гуру (3459) 13 лет назад
12.09.1939 г. Первое заседание Верховного военного совета союзников в Абвиле.
Hrant MartirosyanМастер (1584) 13 лет назад
Что еще произошло в 12,09,1939 году.Заранее спасибо
Аля Светлова Мудрец (11714) 13 лет назад
12 сентября 1939 года столичный «Спартак» выиграл финал Кубка СССР ...