Куда поступить учиться?

вася вася Ученик (109), закрыт 13 лет назад
меня мучает вопрос куда поступать учиться, на 5 знаю историю и обществознание, а вот на кого идти учиться с этими знаниями Родители настаивают чтобы я шел в мед. но я вообщемто непротив, но стоитли туда идти если способность к вышеупомянутым наукам живу в забайкалье подскажите институты какиени-будь.
Лучший ответ
Кристина Сергеевна Мастер (2000) 13 лет назад
начни с какого нить менеджмента или управления (на директора, грубо говоря) . у меня тоже самое как и у тебя. пошла на журфак и утонула в книжках)) ) сейчас пошла на менеджера экономиста и проще учиться и никакой химии, биологии... .
но все зависит от тебя. лучше первую профессию по проще выбрать.. . а вот второе высшее уже к тому времени поймешь кем хочешь быть :-)
в медицинском без охоты учиться не стоит. . недоучишся.. там много знать надо и тягу иметь иначе работать не сможешь потом. медицинский- это серьезно, нельзя по хотению родителей идти на такое.. . а потом те же родители плачуться что за врачи в поликлиниках за врачи.. . конечно если нехотя учились и лечат нехотя (((
Остальные ответы
True Pitchfork Hipster Мудрец (10307) 13 лет назад
В сельскохозяйственный университет
PROF Гуру (4563) 13 лет назад
Тебе в психологи дорога парень. Либо в рекламу по специализации режиссура или PR-менеджмент.
Анатолий Байков Знаток (314) 13 лет назад
На экономический. Там берут по математике, русскому и обществознанию. На журналистике тоже неплохо)))
цыганка Знаток (259) 13 лет назад
в юридическую академию, я уже в ней на 5ом курсе.
Виталий М Мастер (1394) 13 лет назад
на юридический и как раз экзамены под ЕГЭ подходят
Леон Оракул (53360) 13 лет назад
В мед ВУЗы в этом году шли три ЕГЭ- химия+биология+русский яз.
Но коль Вы видимо гуманитарной направленности уважаете предметы- то видимо и надо использовать их, например на экономич предметы надо сдать русс+матем+обществознание (или ин. яз смотря какие требования в ВУЗе) на педогогич- можно и историю применить. Ваш выбор!
Дарья Чарикова Просветленный (34698) 13 лет назад
История и обществознания нужны для поступления на специальности "Политология", "Юриспруденция", "Связи с общественностью", "Международные отношения".
Можешь почитать вот это:
http://www.ucheba.ru/ege-article/11790.html
чтобы прикинуть, какие баллы ЕГЭ нужны.