Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли понимать долг (не денежный) как соблюдение приличий?

Маменькин сырок Гуру (3935), закрыт 16 лет назад
Mirage Просветленный (29520) 16 лет назад
вот об этом и был мой вопрос: ) блин, щас могу такого написать, что потом пожалеешь: ) ладно... пишу!
вообще - что это за слово такое? долг?
да, я понимаю, что приличия требуют каких-то обязательств.... но что делать, когда ум говорит одно, а сердце другое? почему мы ставим долг при выше наших чувств (за слова отвечаю - несколько примеров у меня!!! ) ? почему всегда в отношениях будет какое-то "но"? я тут хочу задеть тему когда оба любят друг друга, но один из них женат/замужем и есть ребенок.... и выхода нет для них обоих! т. е. - так все хотят видеть и делать отмазку на ДОЛГ перед семьей и детьми!! ! да, дети это все - но я не считаю, что ребенку будет легче в семье, когда там нет понимания и любви! - опять же, 2 примера у знакомых - когда все было очень плохо и не хотели травмировать ребенка разводом - дождались когда он подрастет и развелись, чем практически его убили... Разве это счастье? и что это за долг такой? - но видите ли, приличия были соблюдены!!! !
понятие долга у всех настолько разное, что меня точно 70% не поймет - но я опираюсь на факты! всегда! в каждом вопросе! в каждом ответе!

мой ответ - можно!! ! но я бы так не сделала!
Источник: спасибо за возможность такое написать в твоем вопросе:)))... и, если что - сорри за такую речь!
Похожие вопросы