Люди, скажите мне что-нибудь такое, от чего мне захочется жить!

Irina Tomaili Мастер (1852), закрыт 16 лет назад
Столько проблем свалилось, а решать их сил нет. и не знаю что делать дальше. Понимаю, что все хорошее еще ждет впереди, но именно сейчас мне так плохо. Так мне надела моя жизнь! В ней все временно! Может в этом виновата я сама? У меня многое есть для достижения целей (более чем не дурна собой, не глупа, хорошая работа) , но нет самих целей... .
а еще я так одинока!
Приободрите меня!
Лучший ответ
Vivat Профи (549) 16 лет назад
Все проблемы в жизни решить невозможно, это как стрижка волос.. .
Рад за Вас, что Вы сами поняли, что все в жизни ВРЕМЕННО.. . Браво. Большинству из нас приходится изучать философию, рабтать над собой, чтобы понять что все здесь временно и преходяще.
Но знать об этом еще мало. .
Если мы сможем признать временность происходящего вокруг нас, то не будем больше привязываться к окружающему нас, и у нас не будет депрессий по причине того, что все случается не так, как нам хотелось бы.
По поводу цели в жизни, советовать да и выслушивать советы смысла не вижу.
Со своей стороны могу сказать, что вряд ли стоит стремиться достигать то временное, которое Вами осознано.
Наверное имеет смысл опираться в жизни на что-то более надежное.. .
Одиночество.. . Все мы одиноки, только в разной степени. . Никто не сможет нам помочь обрести смысл нашей жизни кроме нас самих. Во время смерти нам не помогут даже наши родные и друзья.
Наш страх одиночества, хороший стимул к пониманию, что на самом деле все люди страдают от одиночества, отсутствия жизненного смысла и полной безнадеги. Их значительно больше чем нас, а если признать это, может наши проблемы покажутся хоть немного меньше.
Сегодня утром мы проснулись, хотя очень много людей умерли, не есть ли это повод для радости.. .
Даже когда мы споткнулись и разбили коленку, стоит обрадоваться что не сломали ногу или руку. .
Наверное стоит менять наш ум, избавляться от того, что делает его (наш ум) несчастным, и стараться обретать то, что его успокаивает. Здесь начинается самое сложное.
Вряд ли кто-то другой за нас это сделает. .
Но у нас вся жизнь впереди. . И начинать работать над своим беспокойным умом можно хоть сейчас.. . УДАЧИ.
Остальные ответы
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
Если Бог посылает испытания, то Он посылает тебе и силы, чтоб эти испытания пройти.

Испытывают тех, кто достоин.
Юрий Тетерич Мудрец (10212) 16 лет назад
Та же ситуация, только проблем меньше (целей нет). Поэтому можно порадоваться, что скоро обед, а после него увлекательнейшее занятие-борьба со сном
alexey ostaev Мыслитель (6666) 16 лет назад
Тебя любит Бог. Он даже Сына своего возлюбленного отдал за тебя на смерть, причем, на смерть крестную, а ты не унывай, на Бога надейся, да сама не плошай!
Пользователь удален Ученик (121) 16 лет назад
"более чем не дурна собой, не глупа, хорошая работа"

а я глуп, дурен собой и даже не собираюсь работать
и у меня все пиздато
Пользователь удален Просветленный (32535) 16 лет назад
Хорошее ждет впереди - неправильный настрой. Хорошее всегда сейчас, нужно уметь это разглядеть. А если бы у вас было спокойное тихое болото, а не жизнь и вы бы в нем медленно тонули, было бы лучше? Живите и радуйтесь жизни, закаляясь и преодолевая трудности, что дарованы вам свыше. Чтобы оставаться Человеком, а не бревном в болоте.
soroka Профи (676) 16 лет назад
Меня приободряет, может и тебе поможет: "У каждого свой путь и своя правда, и если невидешь короткого пути к цели,иди длинным, но даже если нет цели ,то все равно иди, ибо порою в пути обретаешь цель." удачи.
Пользователь удален Оракул (78981) 16 лет назад
Найди и прочитай "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
Я считаю что все проблемы человеческие временны и решаемы!!! Если тебе не повезло сегодня, то обязательно завтро все наладится!!!
Ник Смирнов Мыслитель (6989) 16 лет назад
У тебя только одна проблема , и заключается она в том что тебе не скем всем этим поделиться , не в том смысле что переложить на когото часть своих проблем , а в том что ты одинока и нету тебя человека который тебя просто выслушал , понял как тебе трудно прижал к себе и поделися своей энергией , любовью , дал понять что вместе нам это по плечу , Хоть я и мужчина и понимаю что все мои проблемы еруда и я сними справлюсь и будут впереди ещё гараздо более серьюзные проблемы , я тебя понимаю и поддерживаю потому что у меня такая же проблемма как у тебя , я одинок , но я не отчаиваюсь потому что не льзя , кому нужен не уверенный в себе и уныло выглядящий ., обременный своими проблеммами человек , Весна наулице , надо цвести и пахнуть, чего и тебе желаю!
ша-45 Мыслитель (8855) 16 лет назад
жыви пожайлуста-ты хорошая,устала просто,это ничаво)))вспомни себя такой))
Пользователь удален Мастер (1167) 16 лет назад
Можно начать утешать, но это только распалит боль. Можно наговорить красивых слов о Боге, о вечности и о преходящем, но как только останешься одна-все начнется сначала. Мне показалось, что... Если ты не пересилишь это все(что вполне реально и норма жизни), уйдешь, то Тот , твой любимый и любящий, который неизбежно появится, не застав тебя в этой жизни, полюбит другую! Твой Человек будет любить другую! Но если будешь ты, то он сможет быть только твоим. Дождись его, не дари другой.
А проблемы все решаются-я знаю это по себе. Сил тебе и удачи!
mate Просветленный (29767) 16 лет назад
...найди того,кто будет просто молиться за Тебя..
20090114 Мудрец (16557) 16 лет назад
Жизнь Прекрасна!
Вот просто вздохни полной грудью. Оторви взгляд от своих проблем - оглянись вокруг!
Этот мир - шедевр Творца, созданный для каждого из нас лично.
И мне, и тебе, и этой бабочке есть место в его планах.
Если сейчас что-то не нравится в мире и в себе, значит ты стала мудрее! Ты готова принять больше!
все будет хорошо. потому что все и задумывалось так, чтобы было хорошо.