Кто изобрел атомную бомбу и в каком году ???

XGK Мыслитель (8010), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
user user Оракул (73867) 13 лет назад
весной 1934 г. (вскоре после открытия искусственной радиоактивности) Сцилард взял патент на первую атомную бомбу, действие которой он мыслил себе как взрыв в результате цепной реакции размножения нейтронов
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135150) 13 лет назад
Как не стыдно!
Опнгеймер, Эйнштейн, Ферми
Первая в истории атомная бомба "Тринита" была собрана летом 1945 года
XGKМыслитель (8010) 13 лет назад
стыдно
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135150) А про Хиросиму с Нагасаки тоже не помнится?
Нина Зайцева Профи (922) 13 лет назад
В юности читала увлекательную книгу по этому вопросу: "Роберт Оппенгеймер и атомная бомба". Переведена с французского. Такие вещи не изобретаются одним человеком. Коллектив, и не один.
Belyi Medved Гений (80188) 13 лет назад
Изобрёл? Создал (создали) ? или предложил принцип создания? или доказал (показал) возможность создания?
Первое упоминание атомной бомбы в художественной литературе - Анатоль Франс "Остров пингвинов", 1910 год.
Олег Болдырев Мастер (1228) 13 лет назад
Работы велись в Лос-Аламосе группой ученых под руководством Оппенгеймера, с участие Ферми, Эйнштейна и других светил науки. А вообще советую почитать книгу Всеволода Овчинникова "Горячий пепел", которая описывает всю хронику борьбы за обладание ядерным оружием. Очень интересная книга.