Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Расскажите кто что знает об амарантовом масле.?

жасмин Просветленный (26287), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Айболит Гуру (4396) 16 лет назад
Амарант - широколиственное однолетнее травянистое растение 3-4 м высоты с множественными нарядными соцветиями содержащими семена.

Амарант имеет широчайший спектр применения. Это объясняется наличием во всех частях растения огромного количества биологически активных веществ: аминокислот, микроэлементов, витаминов, протеинов и др.

Амарант с содержанием протеинов 13-19 % имеет наибольшее совпадение с теоретически рассчитанным идеальным белком. Коэффициент оценки к идеальному белку - 75. Амарантовое масло - ценный продукт, производимый из семян амаранта.

Амарантовое масло содержит 67% полиненасыщенных жирных кислот (ОМЕГА-6), лецитин, витамин Е и большое количество сквалена. Сквален впервые был получен из печени глубоководной акулы. Это замечательное соединение насыщает ткани и органы нашего организма кислородом. Амарантовое масло содержит 8% сквалена, а печень акулы 1,5%. Ученые считают сквален антиопухолевым фактором. Он повышает силы иммунной системы.

Амарантовое масло является эффективным средством оздоровления и профилактики сердечно-сосудистых, онкологических, иммунных заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта.
Остальные ответы
Валентина Юнина Мастер (1698) 16 лет назад
Жасмин!) Давайте знакомиться!))
Родниковцы - Объединяйтесь!)))
Меня Зовут Валюшка)) А Вас??
Амарантовое МАСЛО))) - это жизнь)) очищение и питание организма))