Сколько нужно киловатт э.энергии, что бы нагреть 1 кубометр воды?

Maiwend Мастер (1427), закрыт 13 лет назад
Думается мне не дешевле ли использовать водогрейку, чем платить каммунальщикам за нагретую воду.
Лучший ответ
MIKA Мастер (2272) 13 лет назад
чтобы нагреть 1 литр воды на 1 градус С нужно затратить 0.001 кВт*ч следовательно чтобы нагреть 1000 литров с 15 до 60 градусов нужно 45 кВт без учета потерь, а поскольку бойлеры имеют КПД 95% то 47.3 кВт.. . Считайте рентабельность дальше сами
Cache_039Ученик (141) 1 год назад
1 литр на 1 градус за 1 секунду - надо 4 кВт э/э, если 2 литра при прочих равных - 8 кВт, дальше считайте сами...
Остальные ответы
Виталий Мыслитель (9081) 13 лет назад
Вот протечет она у вас и посмотрим что дешевле. (соседи сверху вечно затапливают нас своей ...водогрейкой)
MaiwendМастер (1427) 13 лет назад
Я вас поздравляю.
Трудолюбивый котМыслитель (6599) 8 лет назад
несерьёзный довод против водонагревателя
Николай Данилов Профи (590) 13 лет назад
тоже вариант. а по вопросу, так всё зависит от мощности.
MaiwendМастер (1427) 13 лет назад
Я физику уже давно забыл, ну допустим 2 кВт
Трудолюбивый котМыслитель (6599) 7 лет назад
от мощности зависит только время нагрева
Трудолюбивый кот Мыслитель (6599) ну и в некоторой степени кпд
Оксана Кубрыш Ученик (112) 13 лет назад
Нужно определится за какое время надо нагреть воду-тогда будет более полный ответ
MaiwendМастер (1427) 13 лет назад
Если знаете пробуйте ответить со своим вариантом времени.
Оксана Кубрыш Ученик (112) бойлер на 100 литров на 1,5 квт нагревается от 0 до 75 градусов за 3,5 часа. на 2 квт-за 2,5 часа на 2,5 квт-за 130 минут
Рустем Знаток (358) 13 лет назад
нашел интересную статью по этому поводу
http://z-city.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=5115
MaiwendМастер (1427) 13 лет назад
Спасибо за ссылку, все четко описано.
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
Энергия измеряется не в киловаттах, а вкиловаттчасах. Кроме того не указаны тепловае параметры.
MaiwendМастер (1427) 13 лет назад
Выше отписались люди, который достаточно было вводных данный. И вполне нормально отписались.
Я ответ уже получил.
Трудолюбивый котМыслитель (6599) 8 лет назад
вводных действительно маловато, начальную температуру додумывать прниходится, как и конечную вобщем-то
тем не менее на качество ответов это никак не повлияло
web-jackПрофи (578) 8 лет назад
Эй старик, энергия измеряется в джоулях.
"вкиловаттчасах" измеряется счет за электричество в твоем счете.