Глава 25. Стих 17(Книга пророка Иезекииля)

Санек Мирошниченко Профи (501), закрыт 11 лет назад
подскажите почему во многих источниках "Глава 25. Стих 17(Книга пророка Иезекииля)" пишеться вот это:
"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя "

а когда я открыл Бмблию Ветхий Завет, там было анписанно только это:

"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение"

кто знает может растолковать пожалуйста!
Лучший ответ
Юрий Шешин Просветленный (39293) 13 лет назад
Вы открыли разные издания, наверное. Вверху привели современный перевод. а, внизу привели Синодальный, этот перевод составлен был Российским Библейским Обществом в 1867 году, Московским университетом. Синодальный, означает, что он был одобрен Синодом Православной Церкви для ежедневного чтения. Вот, прошло 150 лет и за это время появились более современные переводы, которыми пользуются верующие. Если хотите узнать больше, то читайте и симфонию, и справочники, и словари по теме, интересующего вас отрывка Библии. Чтобы получить более полную картину. Одно дополняет другое, а не исключает...
Остальные ответы
Вадим Знаток (319) 13 лет назад
Тот, кто касается детей Божьих должен знать, что он касается десниды Бога.. . Попроще: попробуй, ткни Богу в глаз???
александр самойлов Мудрец (10525) 13 лет назад
Бог пишет что кто обидит одного из малых сих на того восстанут тысячи
татьяна Профи (651) 13 лет назад
А в каких источниках вы нашли эти слова?
Valentina Koltakova Просветленный (23130) 13 лет назад
В. З. - это наше представление о Боге, когда мы еще не приняли Иисуса Христа. Этот Бог создан нами по образу нашему, а Бог никогда не оправдывается и не спорит. Он дает нам самим убедиться в истинности или лжи всего. Потому и пришел Иисус и пошел на Голгофу, чтоб разрушить в нашем разуме это представление о Боге, как о строгом судье. И Христос сделал это. Ап. Иоанн восклицает в 1 послании 3 главе: Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божьими.. . Бог есть любовь, а любовь никогда даже не мыслит зла.
Алексей Оо Мудрец (10449) 13 лет назад
Первой цитаты в Библии нет. Что за источник Вы цитируете?
Егор Дильдин Ученик (120) 8 лет назад
Задайте свои вопросы Андрею (Бледному) 25/17 на официальном сайте 25/17
Константин Михайлович Жуков Знаток (330) 8 лет назад
То, что Вы процитировали - это якобы цитата из Книги пророка Иезекииля, которую произносит герой Сэмюэла Л. Джексона, Джулс, в фильме Тарантино "Криминальное чтиво"... К Библии никакого отношения не имеет...
андрей иванов Ученик (167) 6 лет назад
так это в католической религии
Евгений Ревин Ученик (154) 4 года назад
Константин Михайлович Жуков, "То, что Вы процитировали - это якобы цитата из Книги пророка Иезекииля, которую произносит герой Сэмюэла Л. Джексона, Джулс, в фильме Тарантино "Криминальное чтиво"... К Библии никакого отношения не имеет...""

АГА ЩАС. как раз имеет. лол
ТАРАНТИНО ПРОСТО В ОДНУ ФРАЗУ ФИЛЬМА НАРЕЗАЛ ВСЮ 25 главу. фраза из фильма это не стих 17, это именно сочная нарезка из всей 25 главы с усреднением. так что по сути он ИМЕННО ПРЕДЕЛЬНО ТОЧНО ПЕРЕДАЛ СМЫСЛ ВСЕЙ 25 главы.
а так как фильм популярный)) то все гуглят именно стих 17 думая что фраза из фильма это то что написано в книге иезекиля, но -нет фраза из из фильма это выжимка всей 2 главы с 1 го по 17 стих.
Алексей Бендерштадт Ученик (144) 2 года назад
Ні, мої просвєтльонниє і воцерквльонниє, все ще простіше - такого там взагалі нема і не було, Тарантіно не парився взагалі, а просто взяв і вигадав увесь стих, підкинувши останній рядок з Ветхого завіту ))) а не парився, бо знав як працює релігіозний мозок ))) ходіть до школи і читайте книжки.