Кулеры подходят всем видеокартам?...

***Ирина*** Мыслитель (7925), закрыт 13 лет назад
честно- я совсем не в теме, поэтому и спрашиваю....сгорел кулер видеокарты ASUS EAH4670...не знаю какой был....какие кулеры подойдут? всем спасибо)
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Raterrich Мастер (1096) 13 лет назад
Практически все кулеры имеют стандартные типоразмеры, если бы была фотка, можно было бы сказать какой именно нужен.
Посмотрел на охлаждение таких моделей - в сервисе могут предложить замену кулера вместе с радиатором. Я бы снял старый кулер на его место поставил подходящий по размерам один из стандартных, разъем на видео для подключения есть. Получилось бы не так красиво как с фирменным, но зато дешево и эффективно.
Проще, чем я думал: снимаете кулер вместе с кожухом - потянуть справа (или слева) снизу - там он защелкивается, но аккуратно. Отсоединить питание кулера - красный и черный проводок с разьемом на конце - снять кулер.
Останется ровная площадка радиатора.
На нее должен как раз поместиться 120 мм кулер для корпусов (правда крепить его можно будет только по диагонали в двух точках) , либо 90 мм (80 мм) . Закрепить можно шурупами между пластин радиатора. Только при покупке кулера возьмите с разъемом как у старого, а не с молексом (не с четырехконтактным) .
Стоимость - стоимость кулера (понтовые до 600 руб, обычные в районе 200)
***Ирина***Мыслитель (7925) 13 лет назад
спасибо...а то пойду покупать сегодня а нифига не разбираюсь
Видеокарту или кулер с собой возьми.
***Ирина***Мыслитель (7925) 13 лет назад
добавила)
***Ирина*** Мыслитель (7925) снять кулер с кожухом я смогу))....сегодня при мне это делали)) а кулеры вообще без радиатора продаются?
Остальные ответы
Георгий Караханян Знаток (408) 13 лет назад
сходи в магазин тебе все скажут
Сергей Нестеров Мудрец (17085) 13 лет назад
Снимаете видеокарту и идете с ней в магазин торгующий компьютерной техникой. Там все расскажут и подберут.
kranval Профи (848) 13 лет назад
Теперь я не в теме: как кулер (кусок метала) может сгореть???? или вы имели в виду вентилятор? В таком случае достаточно любой другой купить и примостить на место старого
***Ирина***Мыслитель (7925) 13 лет назад
можно было догадаться)))))
Сергей КирильчукМудрец (10175) 13 лет назад
куллер это и есть вентилятор, а то что кусок метала это радиатор :)
kranval Профи (848) вентилятор он и в африке вентилятор, а кулер это радиатор+вентилятор либо просто радиатор, а для данной модели видео карт также характерно и пассивное охлаждение т.е безвентиляторное
er13 Оракул (57439) 13 лет назад
Нет. Лучше проконсультироватся у продавца.
Сергей Кирильчук Мудрец (10175) 13 лет назад
у меня такая же но чуть другого производителя так что система охлаждения выглядит иначе, но одно знаю точно туда можно спокойно поставить менее оборотистый вентилятор, а то стандартный все время на максимуме и довольно шумный, просто посмотри на нем на наклейке вольты и амперы и купи с похожими параметрами, плюс чтоб разъем совпадал
Паша Морозов Просветленный (21424) 13 лет назад
У каждого не стандартного куллера есть список поддерживаемых видеокарт, просто при покупке скажите продавцу модель вашей видеокарты и он сам вам покажет модели куллеров с поддержкой вашей платы, а там выбирайте по личным убеждениям. (советую брать продукцию от Zalman)
***Ирина***Мыслитель (7925) 13 лет назад
мне тоже Залман советовали))
Alex RaterrichМастер (1096) 13 лет назад
Если так сделать, то если продавец не впадет в ступор от такого вопроса, то задумается надолго :)
Если можно отправьте мне в личку ссылку на список поддерживаемых видеокарт какого-нибудь нестандартного кулера, на сколько я знаю нестандартные кулеры на то и нестандартные - поскольку делаются для определенной модели или серии в пределах одного производителя, исключение могут составлять полностью скопированные без изменений девайсы, но от такой политики фирмы стараются отходить (именитые бренды).