Вот скажите, как быстро смыть побелку?

Алексей Гусев Ученик (58), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vladmin Мудрец (16975) 14 лет назад
СМОТРЯ КАКОЙ У ВАС ПОТОЛОК ( БЕТОН и сверху побелка) или (ШТУКАТУРКА и сверху побелка) .
------------для БЕТОНА------------------
вариант А. Берем "пылесос подключаем на выдув и вперед поливаем потолок из распылителя", затем шпателем (15см -25см) соскребаем слой штукатурки, и затем сначала мокрой тряпкой а потом сухой вытираем.

вариант Б. - Берем обычную "садовый или цветочный распылитель, наливаем теплой +50'С воды и пошли брызгать (3метра потолка хорошо побрызгали и сразу шпателем сняли побелку) и так всю комнату можно.
Затем уже по 2 кругу идем брызгаем и мокрой тряпкой а затем досуха вытираем.

В идеале будет чистый потолок на который можно будет шпаклевать, зашкуривать и заново белить или клеить обои.
Остальные ответы
Aqvanta Профи (529) 14 лет назад
Руками, иначе никак ))
Инна М. Мастер (1787) 14 лет назад
А зачем ее смывать? Первый раз слышу... хотя я и не гуру ремонта...: -)
Попробуй Перевернивесьмир Гуру (4652) 14 лет назад
Тряпку которая хорошо впитывает и по максимуму воды и работать работать ...работать
сергей попов Знаток (302) 14 лет назад
пройди побелку грунтовкой глубокого проникновения.
ЛО-М Оракул (80957) 14 лет назад
шпателем сдираете всё что сдерётся, потом вода и тряпка
ApucTapx Co/\oMoHoB Мыслитель (6033) 14 лет назад
Быстро--- только один вариант - из пожарного шланга . Остальные очень долго и кропотливо .
Крестьянин Просветленный (29786) 14 лет назад
Быстрее всего - из керхера (АВД) . Второе по скорости - пескоструй.
А вот куда воду с пола девать - тут надо задать новый вопрос.
Лёха Ученик (141) 14 лет назад
мочиш и снимаеш шпателем а остатки тряпкой
Seba Мыслитель (8121) 14 лет назад
Попробуйте кёрхером.. . ;)))