что означает ok?

ЖЕНЯ БИРЮКОВ Профи (665), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Valcoder Оракул (51314) 13 лет назад
Самое распространённое предположение, что O.K. произошло от места рождения президента США Мартина Ван Бюрена — Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бюрен выбрал себе псевдоним Old Kinderhook, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году, распространяемому Демократической партией, членами которой были молодые и активные американцы.

Второе предположение в том, что выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно» ) в бостонской газете в 1839 году. Ещё одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» на немецкий манер «oll korrekt», или, сокращённо, «O.K.».

Также распространена версия о немецком происхождении. Корректоры, которым присылали статьи перед печатью в газетах, в случае отсутствия правок, ставили на статье отметку «O.K.», «ohne korrektur», то есть «без корректуры» .

Существуют также менее распространённые, так называемые «фольклорные» версии происхождения O.K..
Источник: вики
Остальные ответы
Максим Дукарец Мастер (1351) 13 лет назад
Хорошо!
O.K. (Окэй) , или okay, o’kay, o’k, OK — американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее «всё в порядке; хорошо; правильно» . Из Америки распространилось по всему миру. Это выражение используют для одобрения или подтверждения чего-либо; в качестве прилагательного это может означать «модный, престижный, относящийся к высшему классу» ; и, кроме того, данное выражение используют в качестве междометия: «есть! , идёт! , ладно! , хорошо!» . Согласно ассоциации Global Language Monitor (GLM), наблюдающей и фиксирующей распространение слов английского языка по всему миру, «O.K.» является самым распространённым и общепризнанным словом на планете. [1]

Неизвестно Знаток (409) 13 лет назад
все будит хорошо! а если серьезно означает слово хорошо.
Динар Тазиев Ученик (162) 13 лет назад
окей-хорошо, ладно, будет сделано
Aлекс Мастер (2164) 13 лет назад
O.K. (Окэй) , или okay, o’kay, o’k, OK — американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее «всё в порядке; хорошо; правильно» . Из Америки распространилось по всему миру. Это выражение используют для одобрения или подтверждения чего-либо; в качестве прилагательного это может означать «модный, престижный, относящийся к высшему классу» ; и, кроме того, данное выражение используют в качестве междометия: «есть! , идёт! , ладно! , хорошо!» . Согласно ассоциации Global Language Monitor (GLM), наблюдающей и фиксирующей распространение слов английского языка по всему миру, «O.K.» является самым распространённым и общепризнанным словом на планете. [1]
Источник: вики
nenad petrovic Мыслитель (5633) 13 лет назад
V principe, aznacaet,,VSJO PARJADKU..))
SilenserОракул (65886) 13 лет назад
nenad petrovic Мыслитель (5633) Da Zenja,ti prav,,,)))No Mozet bit i tebja nada ucit,,,citat,,,i panjimat,,,)))