Подскажите пожалуйста вопросы по математику! сесия на носу надо найти ответы на вопросы! пожалуйста ответьте!

XyJIu[G]aH Ученик (139), закрыт 9 лет назад
1.Понятие функции, способы задания и некоторые ее свойства.
2.Функция. Виды функций: четная, нечетная, общего вида, периодическая.
3.Предел функции. Основные теоремы о пределах функции.
4.Предел функции. Замечательные пределы функции.
5.Предел функции в точке и на бесконечности.
6.Производная и ее геометрический смысл.
7.Производная и ее физический смысл.
8.Приращение аргумента и приращение функции. Графическая иллюстрация.
9.Правило Лопиталя для раскрытия неопределенностей вида 0/0 и ∞/∞.
10.Достаточное условие возрастания (убывания функции) на интервале. Экстремум функции.
11.Дифференциал функции и его геометрический смысл.
12.Дифференциал функции в приближенных вычислениях (на примерах).
13.Первообразная функции. Примеры первообразных.
14.Неопределенный интеграл и его геометрический смысл.
15.Основные свойства неопределенного интеграла.
16.Способы интегрирования: метод непосредственного интегрирования.
17.Способы интегрирования: метод подстановки (метод замены переменной).
18.Способы интегрирования: интегрирование по частям.
19.Определенный интеграл. Формула Ньютона-Лейбница.
20.Определенный интеграл. Свойства определенного интеграла.
21.Определенный интеграл и его геометрический смысл.
22.Дифференциальное уравнение. Решение дифференциального уравнения. Общее и частное решения дифференциального уравнения.
23.Линейные уравнения 1-го и 2-го порядка. Способы решения.
24.Комбинаторика. Основные элементы комбинаторики: перестановки, размещения, сочетания.
25.Теория вероятностей. Задачи теории вероятностей. Основные понятия: события, виды событий. Примеры.
26.Вероятность события (классическое определение). Свойства вероятности.
27.Случайные величины. Виды случайных величин. Примеры.
28.Случайные величины. Формула Бернулли.
29.Случайные величины, дискретная случайная величина. Распределение случайных величин, плотность распределения. Форма задания распределения дискретной случайной величины.
30.Числовые характеристики случайных величин: математическое ожидание, дисперсия, средне - квадратическое отклонение.
31.Относительная частота события. Статистическое определение вероятности. Гистограмма относительных частот.
32.Математическая статистика. Ее цели и задачи.
33.Понятие о выборочном методе. Группировка статистических данных. Определение статистических распределений.
34.Понятие о генеральной совокупности и выборке, представительность выборки, способы ее отбора.
35.Первичная обработка статистических данных, элементы выборки, формирование вариационного ряда.
36.Построение полигона частот. Расчет относительных частот.
37.Числовые характеристики выборки: выборочное среднее.
38.Числовые характеристики выборки: выборочная дисперсия.
39. Числовые характеристики выборки: выборочное стандартное отклонение.
Лучший ответ
Мишаня Карпов Мастер (1472) 13 лет назад
Раньше надо было думать раз сессия!
В Википедии или в поисковиках все есть!