Можно ли помочь человеку перебороть БЕЗРАЗЛИЧИЕ (не к чему-то конкретному, а в целом)? Как? Подскажите...

Дождь не возвращается? Мыслитель (5406), закрыт 13 лет назад
Заинтересовать каким-то хобби? Но он не хочет им интересоваться! Он БЕЗРАЗЛИЧЕН и к нему!
Лучший ответ
Inka de Sence Мудрец (18808) 13 лет назад
Необходима Встряска!
пусть Человек ИЩЕТ - Шок, отДУШИну, Тихий Уголок, Красоту.. .
ему ВАЖНО понять Единственное - ЧТО ОН ХОЧЕТ? !
Невозможно НЕ ХОТЕТЬ НИЧЕГО!! !
Путь Поиска для Каждого ИндивиДуален - Хочет/НЕ хочет.
Самое Трудное - НЕ останавливаться, поэтому Желателен ПОСТОЯННЫЙ СТИМУЛ.
а Какой - выбирайте его с Максимальным Интересом для СЕБЯ!
Остальные ответы
Максим Грибалев Знаток (363) 13 лет назад
спросить что он сам желает от того что живет и просто потребляет воздух как растение!!!
Эльга Искусственный Интеллект (453041) 13 лет назад
Этот человек болен? Потрясен? Трудно говорить без контекста. Золотое правило - помочь себе можно, помогая еще более несчастному.. .
Может быть, так?
Алексей Васильев Просветленный (23391) 13 лет назад
Извините, а здесь какая улица? Неужели "Человек Дождя"?
HTML Мастер (2410) 13 лет назад
Если человек сам не хочет ничем интересоваться, насильно его не заставишь... да и смысла в этом нет.. .
Я например сейчас тоже ко всему безразличен, нет интересов... и дискомфорта при этом никакого нет.
Увлечения появляются, надоедают, уходят... рано или поздно он сам найдет то, что ему нужно.