От чего пульсирующий шум в правом ухе, в такт с сердцебиением? Не слышит оно(

WH Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Был у ЛОРа пол года назад, делали аудиограмму! Одно ухо в котором пульсирует, слышит хуже!
Врач прописал-Кавинтон и Нейромультивит! Пропил месяц, и нечего! Всё так же!
Вот пришёл ещё раз. Сделали опять аудиограмму. И прописали-Циннаризин,Рибоксин,Винпоцетин!
Вот пью, но улучшений не замечаю!
Понимаю что Врач, скорей сам и не знает что за диагноз у меня! Посылает делать только аудиограмму и прописывает таблетки!
Так ведь нельзя!
Что и от чего может быть такое? Надо идти в платную? Но не будет ли высасывания денег..
Может у кого то было тоже самое?
Лучший ответ
Петр Пальгунов Высший разум (103121) 13 лет назад
ЛОР смотрел. Похоже на элементарную серную пробку (промывается за 5 минут).
Остальные ответы
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 13 лет назад
Судя по всему диагноз- нейросенсорная тугоухость! Лечение правильное! Слух уже не улучшить, да и шум может не уйти. Более серьезное лечение- капельницы в стационаре раз в пол года!

Хотите более глубокое обследование? Есть доктор по слуху- сурдолог! Сходите к нему!

Лечение направлено на то, чтобы не снижался слух дальше и шум не усиливался!
Источник: работаю в лор