Чем романс отличается от песни?

Your dream* Знаток (267), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 13 лет назад
песня - это простейший вид вокального музыкального произведения
а романс - это подвид песни. лирическая песня
Остальные ответы
Илья Пупырёв Просветленный (41201) 13 лет назад
http:// www. shkola332009. narod. ru/Muzika/Muzikslovarganri. html
Пробелы после точек уберите
Liza Иванова Ученик (99) 8 месяцев назад
Романс от песни в России отличается тем, что романс пишется на литературный текст, созданный поэтом, а песня может быть написана на фольклорный текст без автора. Кроме этого, романс обычно лишён припева, а песня часто имеет припев (рефрен). Свойства романса заключаются в том, что он может существовать даже чисто в музыкальном виде, без слов. Также это может быть и литературный текст, не положенный на музыку.