как качать плечи не затрагивая позвоночник? подтягивания не предлагать!

gg Ученик (164), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
?????? ?????? Знаток (315) 13 лет назад
Гантели от бедра вверх оч сложно но эффективно.
Остальные ответы
Андрей Силиванов Профи (672) 13 лет назад
1. Брусья
2. Становишься на руки на пол к стене, чтобы руки где-то сантиметров 30-40 от стены были, и отжимаешься.
3. Ложишься на скамью, берешь гантели. Из положения руки прижаты к поясу, костяшки смотрят вверх, начинаешь поочередно поднимать гантели.
Костян Мастер (1541) 13 лет назад
отвал от бедра гантелями но если проблемы с позвонком то делай лёжа ...почти невозможно не напречь позвонки но лёжа расслабишь его хоть немного
Станислав Мудрец (13153) 13 лет назад
махи гантелями в стороны не нагружают позвоночник! правда одними махами ты плечи не раскачаешь. нужен как минимум жим из-за головы и перед собой, но такие жимы конечно позвоночник нагружают.
Харальд Суровый Просветленный (39616) 13 лет назад
Ничего ты себе не накачаешь, не затрагивая позвоночник
Alekx Мастер (1277) 13 лет назад
в любом упражнении затронешь позвоночник, на нём мы и держимся.
Алексей Борисович Профи (612) 13 лет назад
жим с груди это раз жим лежа это два тяга верхнего блока к груди это три жим сидя с груди (желательно в смитте) разводы гантелей лежа.