Не могу закрыть пластиковое окно! Заклинило ручку поднятую вверху! Помогите пожалуйста! Как быть??? (см.внутри)

Елена Смирницкая Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Открыла пластиковое окно, наклонным образом. Потом каким-то чудом оно открылось полностью. Теперь не могу закрыть его вовсе. Ручку заклинило вверх поднятую. При любой попытке просто ни в какую. Окно наклонено и открывается полностью ((( Как быть???
Лучший ответ
АМТ Мыслитель (6024) 13 лет назад
сильно прижать створку к раме и резко с силой провернуть ручку вниз.
Окно будет закрыто, но установщиков потом надо будет вызвать - пусть подрегулируют.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198889) 13 лет назад
Дожми до конца. . Поверни на середину и дожми дальше и закрывай.
REM2009 Просветленный (36306) 13 лет назад
Не волнуйся! Нажми на блокиратор придвинь верхнюю петлю и поверни ручку. Отпусти и закрой. Вот инструкция http://www.vd-vd.ru/remont/remont_okon/regulirovka_plastikovyh_okon смотри регулировка прижима петель.
tania n Мыслитель (7432) 13 лет назад
Там на ребре, возле ручки есть железка такая, она ходит. Ты ее прижми чтоб внутрь ушла и в таком положении плотно закрой окно, нальцы только не прощеми. Потом попробуй повернуть ручку в правильное для закрытого окна положение.
Дмитрий Менжинский Знаток (287) 8 лет назад
Если с силой повернуть ручку, то вполне можно сломать фурнитуру, и потом установщикам придется не регулировать окно, а ремонтировать фурнитуру. А вам оплачивать этот ремонт.
Никаких усилий для того что бы вернуть окно в рабочее положение - не нужно.
Вот подробная видео-инструкция как вернуть окно в рабочее положение. В видео рассматривается два варианта фурнитуры, но в целом порядок действия одинаковый и для других вариантов фурнитур.
Ируся Знаток (265) 6 лет назад
большое спасибо за очень полезное видео!!!!
Музыкальный руководитель ДОУ Ученик (221) 4 года назад
Огромное спасибо, благодаря вашему видео, удалось отремонтировать окно, без вызова специалиста!