как правильно делать антицеллюлитный массаж медом?

Леденец Мастер (1665), закрыт 13 лет назад
не лечения ради, а профилактики для. Баня и энтузиаст-муж под боком. И меда целая банка)) ) Как происходит процесс?
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 13 лет назад
Медовый антицеллюлитный массаж самостоятельно в домашних условиях.

Делая такой массаж, вы не только уменьшите скопления подкожного жира в проблемных зонах, убрав при этом пару лишних сантиметров, но и подарите своей коже гладкость, мягкость и эластичность. Уже после первой процедуры вы это почувствуете.

Сразу хочется оговориться, что это не тот приятный массаж, который расслабляет и успокаивает - процедура этого массажа несколько болезненная, но красота требует жертв! К тому же после проведения трех – четырех сеансов кожа привыкает и боль сходит на нет.
Итак, приступим к описанию техники. Для проведения такого массажа нам понадобится мед – наверняка этот продукт имеется практически у каждой из нас. Если мед засахаренный, его необходимо предварительно растопить на водяной бане. Нужно совсем не много: одной чайной чашки, в среднем, хватит процедуры на две-три (кому-то больше, кому-то меньше) .
Сначала, кожу необходимо немного разогреть. Для этого подойдут обычные поглаживания и несильное растирание. После этого можно перейти непосредственно к массажу.
Мед наносим на ладони, и начинаем похлопывать по проблемным зонам в порядке очередности, т. е. сначала обрабатываем одну зону минут 10-15, потом другую и т. д.

Начинать нужно с несильных похлопываний, постепенно увеличиваю темп и интенсивность. Минуты через 2 после начала, рука начинает довольно сильно прилипать к коже, ее нужно отлеплять резко, рывком – за счет этого и происходит основной эффект. Расщепляется подкожный жир, улучшается кровоток лимфы, происходит питание и обновление клеток. Возникают ощущения, чем-то напоминающие биоэпиляцию. Ладонь как бы вытягивает за собой жир, к концу процедуры, вы можете даже обнаружить на ней некую белую массу. По мере проведения массажа, хлопать по коже нужно сильнее, а ладонь отлеплять резче.
На местах проведения массажа местами могут образовываться точечно синячки – еще один из нюансов данного массажа. Бояться этого не стоит - сойдут довольно быстро.

После того как все зоны обработаны, необходимо принять расслабляющий теплый душ (мед, на удивление, смывается очень легко!) , а кожу смазать антецеллюлитным маслом для массажа. Если такового нет в наличии, то подойдет любое увлажняющее масло либо лосьон для тела – выбор за вами. Кожа становится очень нежной и мягкой, без преувеличения – как у младенца!

Массаж рассчитан на 15 сеансов, которые нужно делать через день. Поверьте, если не поленитесь и сделаете все правильно, результат не заставит себя ждать!
Остальные ответы
полина сокол Гуру (3217) 13 лет назад
ножно намазать медод проблемные места и обмотать целофановой пленкой. насчет времени я точно не знаю. но пару часов посидеть так придется. и это не одноразовая процедура. ее периодически нужно повторять. вероятна реакция кожи сыпью. тогда лучше поискать другой способ коррекции фиигуры
Екатерина волынецЗнаток (482) 13 лет назад
это обёртывыние, а не массаж.
полина сокол Гуру (3217) просто у меня знакомая делала, она сказала, что это называется массаж, а делаеся так. но я могу и ошибаться
Римма Мастер (1601) 13 лет назад
Втирая, легким похлопыванием, обязательно мужскими руками, одновременно поглаживая всё тело и не забыть про поцелуи-это самое главное...
ЛАУРА Мастер (1326) 13 лет назад
предлагаю не заморачивать мужа, если у него есть большое желание.. . предоставьте ему себя для изобретения нового вида массажа, любовно-эротического например. Этот массаж в бане, для вас может иметь намного больше пользы чем вы подозреваете, поэтому я предлагаю вам просто расслабляться и БАЛДЕТЬ!!!!
Наталия Дорохова Знаток (364) 13 лет назад
Можно еще сходить в салон - попробовать на себе, как делают профессионалы, ну и попытаться повторить, используя рецепты выше. Думаю, может неплохо получиться )) Но вот кожа после медового массажа волшебная - факт. Сама не пробовала, но результат видела
Пётр Бобков Гуру (4727) 13 лет назад
Милые дамы! Не верьте ЧЕПУХЕ!
Если подтянуть кое-что кое-где требуется, то нужно:
1) Регулярно посещать баню с веником;
2) Заниматься любым подвижным спортом;
3) Стараться есть нормальные продукты (не химию) .
4) И на природе почаще бывать (по грибы, например)

И вообще.. . Как говаривала моя тётка моей супруге: "Если мужчины в след смотрят - значит всё в порядке" :)
А целлюлит.. . У меня есть знакомый массажист по антицеллюлитному массажу. Так вот он заметил. С целлюлитом борятся только те женщины, которые ДУМАЮТ, что у них целлюлит!...: ) А остальные живут и не "парятся".
Удачи.. .

Источник: жизнь
Nadezhda_KZ Nadezhda_KZ Знаток (323) 13 лет назад
Я попробовала сделать медовый массаж, правда целлюлит меня не волновал я делала от остеохандроза. В первый день спина была как ошпаренная, на2 день покрылась корочкой, а потом стала заживать и чесаться. Так и ходила 2 недели просила всех почесать спинку.