Вопрос мусульманам про Ислам

Regem Regum Мастер (1538), закрыт 13 лет назад
Я христианин, но Троицу не верю ( это противоречие самой Библии и единству Богу) , про Иисуса Христа двоякое отношение, поклонение иконам, трупам и тд. -считаю что тоже противоречит Библии о не поклонении идолам, и вот меня заинтересовал Ислам, можете ответить, если я решу поприсутствовать на сходках мусульман в вашей церкви чтоб послушать, узнать побольше о вере, об учении Мухаммада, то меня как христианина камнями или палками не забьют? и второй вопрос если всё нормально и меня не тронут, то как положено себя вести в вашем храме?

PS знаю что для мусульман Иисус- считается пророком (иль аж дажь мессией) , но так же слышал что вроде бы для Вас он не простой пророк и будет при Апокалипсисе сражаться с антихристом, я прав? и можете поподробнее написать кто для Вас Иисус Христос и его роль при жизни и после
Лучший ответ
Гостальд Гуру (4098) 13 лет назад
Триединство Бога это части тела одного существа, ты знаешь ли тоже не из одной головы состоишь, если сравнивать с человеком то это будет так Отец - мозг, Сын - мысль пораждаемая мозгом, Святой Дух - сила которая реализует мысль, кланяться не иконе а то что на ней изображено, а вот у мусульман точно идолопоклонничество, они кланятся черному камню, а некоторые трупы христианских святых не гниют столетиями
Остальные ответы
Эдуард Неизвестный Просветленный (29084) 13 лет назад
Поцелуйтесь как Ясер с Ильичём. . в губы в засос. . столько в тексте любви и обожания.. ^_^
oleg larin Мудрец (17653) 13 лет назад
Ищите Христа, а не Ислама.
Ищите Бога внутри себя, а не религии.
Ищите любовь, ибо Бог - есть Любовь.
Robert AlbertovichГуру (3067) 13 лет назад
а кто видел что Иисуса с.а.с распяли ?
1 из 7 000 000 000, Апостол Иоанн видел.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4490) 13 лет назад
В исламе нет понятие церкви :-)присутствовать на проповеди можете никто вас не тронет :-) а Иисус будет предводителем мусульма в борьбе против антихриста и его слуг: -) Насчет того как себя вести то желательно перед тем как пойти в мечеть в пятницу желательно сделать полное омовение . Можете зайти и если вы не собираетесь молиться как это делают мусульмане то лучше где нибудь сзади сесть во время проповеди нельзя разговаривать :-) а до нее или после если есть вопросы можете задать тому кто рядом :-)
Ангел-хранитель Просветленный (32326) 13 лет назад
Иисус по Корану пророк и не более.
Ваше неверие в троицу, при том, что вы якобы христианин, удивляет. Видимо, Вы сильно пересиживаете за компьютером или телевизором или другими "отуплялками". Или признайте, что вы не христианин, так хоть понятнее будет всем.

Regem RegumМастер (1538) 13 лет назад
во-первых я писал в самом вопросе , что Троица противоречит Библии и единству Бога/Творца, не верите мне- читайте Библию, а не слушайте священников которые трактуют Библию как сами хотят
во-вторых я крещён в христианстве (крещение и есть принятие веры в единого Бога и Христа умершего за грехи людские , а не в трёх ипостасей Бога-отца, Бога-сына и святой дух)
в-третьих учитывая что ответили только на доп.вопрос и то без подробностей как просилось - то походу не Я пересиживаю перед компом и отупляюсь
Ангел-хранитель Просветленный (32326) Я не мусульманин. Ответил на то, что знаю. Непонимание единства Бога, это как не понять что у человека есть дух, ум и мысли, и говорить, что это противоречит единству самого человека.
Eric BeysenМыслитель (9587) 13 лет назад
"эхад" на иврите означает ОДИН, ЕДИН... один-единственный, один-одинёшенек

купюра в один шекель называется "эхад"..
на "эхад" ты не купишь то, что стоит ТРИ эхада, как бы тебе не хотелось чтобы купюра была ТРИЕДИНОЙ :)))))

"ШМА ИСРАЭЛЬ АДОНАЙ ЭЛОХЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД"
«Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь — един» (Втор.6:4)

"Кул хул Аллахул ахад
Аллах ус самад
Лям ялид уа лям юлад
Уа лям якун Ллаху куфуан ахад"
(сура аль-Ихлас)

"Скажи: "Он - Аллах - един,
Аллах, вечный;
не родил и не был рожден,
и не был Ему равным ни один!"

Обрати внимание на сходство иврита и арабского: Эхад и Ахад...

причем ахад означает : ЕДИН (Аллахул ахад) и ОДИН (куфуан ахад)
Источник: Коран, Библия и здравый смысл
Ангел-хранитель Просветленный (32326) Вот как Вы не понимаете? Получается, что Аллах 100-един раз у него 100 имен, по вашим рассуждениям.
Eric Beysen Мыслитель (9587) 13 лет назад
Иисус - раб Аллаха, Пророк Аллаха, Слово Аллаха и Мессия.. .

Он придет в Конце Времен и будет Знамением Часа.. .

Христиане примут Иисуса за лжепророка, потому что он придет в мечеть Дамаска, сотворит зухр-намаз в 4 раката - и Кияма начнется... .

Христиане будут ждать грандиозного шоу и не дождутся, потому что шоу не будет.. . Иоанн Богослов в Апокалипсисе расписал все красочно, но неверно.. . Иисус не придет на облаке окруженный армией ангелов и т. д.. .
Иисус придет как Сын Человеческий, то есть как обычный человек.... и победит Даджаля (Антихриста) ослепительным светом своей святости... .

Ты можешь посещать мечеть и не быть мусульманином.... только сними обувь и веди себя тихо и скромно в мечети.. . я например просто интересовался и почти год посещал мечеть лишь чтобы беседовать с мусульманами.. . пока не решился принять ислам.. .
Regem RegumМастер (1538) 13 лет назад
Иоанн действительно расписал как для голливудского блокбастера сюжет апокалипсиса :)
ГостальдГуру (4098) 13 лет назад
Сначала была написана библия, а потом Коран, Бог вдруг решил передумать и написать новую книжку где "все правильно"?
Eric Beysen Мыслитель (9587) после Никейского Собора в 325 г.н.э., когда богов резко стало ТРИ - думаю такая необходимость созрела....Люди нарушили первую и главную заповедь: "Не должно быть у тебя другого Бога кроме Меня" когда же вскоре после ниспослания Корана люди взяли себе Золотого Тельца - иконы - эта необходимость стала более очевидной....787 г н.э. Седьмой Вселенский Собор утвердил догмат "об иконопочитании", нарушивший и вторую заповедь: "не сотвори себе кумира"
Люблю верующих.как шутов! Просветленный (24275) 13 лет назад
ну если вы из россии то тут мусульмане мирные и уж точно не побьют вас))))) я сам часто бываю в мечети, и ничего) ) еще никто не побил, побить могут только дикари и шизики, ой простите шииты
Руслан Хайбулов Гуру (2784) 13 лет назад
ты и есть мусульманин. согласно Ислама и Иисус и Ной и Авраам и Моисей и Иосиф и все кто жили до Муаммада тоже мусульмане условие одно верить в единого единственного Бога не поклоняться идолам и кумирам (то етсь иконам) не совершать колдовских обрадов ( например огнепоклонничество в свечах) не поклоняться людям ( не называть попов владыкой ибо один у нас Владыка на небесах и не называть их отец ибо один у нас отец на небесах это и сам Иисус сказал)
Иисус великий мессия мы все ждем его второго пришествия.
у нас в отличие от христина в Коране имеется целая сура посвященная матери святой пречистой деве Марии, тогда как ни в одной христианской книге нет отдельной статьи посвященной этой удивительно йженщине что будет госпожой всех женщин в Раю.
между христииансвтом и исламом практически нет различийц выкиньте веру в трехглавого бога который сопосбен на суицид и откиньте поклонение кумирам и язычеству. (взять хотя бы поклонение мумиям что называют мощами, разве это хоть в Библии есть? ) и вы получите единую веру.

Мухаммад естественный преемник Иисуса Христа а Христос преемник Моисей и все они по цепочке от первого человека Адама посылались на землю. после того как люди забыли истинную веру что например научил пророк Ной (а он не верил в троицу и не был православным или католиком) после его кончины Бог послал другого пророка и когда люди исказили и извратилои учение своего пророка то Бог опять посылает нового исправитьт заблуждения и вернуть на прежний путь. вывод религия Моисея Иисуса Мухаммада Ноя Авараама и всех АБСОЛЮТНО одинакова. и все они етсь мусульмане.
суть религии в единобожии и отсутствии посредников в иде реческой касты и кучи языческих ритуалов чтоб дурить голову пастве и делать из нее стадо баранов.
в исламе нет духовенства. только сейчас его стали насаждать. в исламе могут быть лишь ученные.
наше дело признавать единого Бога признавать всех пророков. признавать ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ:
ТОРу (ветхий завет) Инджил - Благая Весть ( ветсь о будущем пророке на ком завершится цепь пррочеств) Паслтирь (Забур дарованый Давиду) Коран (вместивший в себя все предыдущите книги оригиналы которых утрачены и в результате жреческая каста неоднократно переписывала их под свои корыстные цели)

кастати Библи это не книга а собрание книг разных авторов писавшаяся на протяжении 5, с половиной тысяч лет . а вот Коран единая книга. которая обязывает нас верить во все предыдущие книги но предупреждает об искаженности того что у нас есть.

суть такова пока люди власть придержащие духованя власть люди из властолюбия не переписывали религю под свои интесеры. Бог не посылал нового пророка чтоб исправить прежнюю религию от новшеств.

пока книгу не искажали Бог не давал последующей книги чтобы исправить все изменения.
Regem RegumМастер (1538) 13 лет назад
Спасибо , вообще Библия хоть и дописывалась отчасти для удобства священо-служителей , но в ней тоже умный человек истину сможет найти (как я уже писал что в христианским заповедях запрещается идолопоклонство, призыв верить в единого Бога, и там нигде нет чтоб служить Попам/священники и просить у них прощение, но церковники изворотили священную книгу , вот то и заинтересовал Ислам, так как более в чистом виде Коран до наших времён дошёл)
Руслан Хайбулов Гуру (2784) вот это и есть ислам это панрелигия едитнобожия. от первого человек адо последнего. а вот растаскивание веры божией по национальным квартиркам есть дело нехорошее. Аллах так сказал в Коране: Люди были единой общиной, но раскололись и раскололи единую верую и каждая отколовшаяся община радуется тому осколку веры что у ней остался. и обвиняет других в неверии. укзанный раскол едино йрелигии единобожия (что и переводится как ислам) прекратится с приходом Махди предвестника прихода Антихристиа и Христа который его убьет. вобщем создавай мир буду тебе через майл агент или мир майл ру скидывать самое общее иб суть не в деталях а в корне.
Просто человек Гуру (4997) 13 лет назад
Можно зайти в мечеть в любое время. Хазрат или мулла вам все расскажет более достоверно. По пятницам в обед проводят праздничные проповеди. Каких то особых правил поведения нет, просто не мешать остальным и к женщинам не приставать =))
Regem RegumМастер (1538) 13 лет назад
Благодарю, и получается на меня и искоса смотреть не будут хоть я из другой религии? а чё можно к женщинам поприставаить , только сначала прийдёться на них жениться :)
Eric Beysen Мыслитель (9587) да никто не будет на тебя искоса смотреть....люди приходят помолиться, а не на тебя поглазеть....поговори с мусульманами - тебе все помогут, разъяснят что неясно....будут рады помочь
Irina Мыслитель (6479) 13 лет назад
машаАллах, верно мыслите.
Не переживайте, вас никто не "закидает", напротив, вам будут очень рады. Пойдите в мечеть, пообщайтесь со знающими братьями мусульманами.
Иисус мир ему, - пророк, мессия, он не был распят как считают ххристиане, он жив, и Аллах его забрал к Себе на небеса. Перед Судным днем Иисус мир ему придет на землю, чтобы сразится с Даджалом (антихристом) . Он будет предводителем мусульман против армии Даджала, и победит его.
я тоже была христианкой, и альхамдулиЛлях приняла ислам, стараюсь все максимально соблюдать по шариату и изучать свою религию. Если что пишите на почту, скину полезную литературу, да и вообще задавайте интересующие вопросы, иншаАллах отвечу.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198053) 13 лет назад
Нет смысла в религии - её суть человеческая организация с нами же выдуманными правилами, но есть смысл в вере, потому без разницы, к какому вероисповеданию Вы принадлежите. Господь внутри нас, а не в церкви или мечети.
***** Мыслитель (5772) 13 лет назад
AlhamdoeleLLah.
Дома Аллаха открыты для всех кто ищет Истину и хочет поклоняться Одному Аллаху, не создавая Ему сотоварищей и жить по Корану и Сунне пророка салаллаху алейхи уа салям.

«В религии предписал вам (Всевышний) то, что заповедовал Он Ною, то, что внушили Мы (Мухаммаду) в откровении, то, что заповедовали Мы Аврааму, Моисею и Иисусу, (сказав) : «Соблюдайте религию и не разделяйтесь» (Коран 42:13). А в другом месте: «Скажите: «Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему» (Коран 2:136).

«Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «... и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).
Иисус не умер и не был распят, поскольку Бог по своей милости вознес его к Себе, подтверждая тем самым особый возвышенный статус Мессии, как пророка и как человека. Еще младенцем он мог говорить и связь с Творцом присутствовала уже тогда. «Она показала на него (Мария) , и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? Он сказал (Иисус) : «Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34).

Иисус в Коране раб Божий (Абдалла) , но чаще всего он именуется Иисус, сын Марии (16 раз - Иисус, сын Марии, 17 - Сын Марии) , тогда как в Евангелиях это выражение встречается только один раз. И сам почет упоминания вместе с именем пророка имени его матери показывает на их особое положение в исламе не смотря на то, что у арабов не принято указывать на родство упоминая имя матери. В то же время по милости Всевышнего восхваление Марии указывает на человеческую сущность самого Иисуса, т. к. он был рожден от обычной женщины.
*****Мыслитель (5772) 13 лет назад
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171). Слова Аллаха, дух Божий, Мессия (масих - помазанник; согласно комментарию Табари, «тот, кто омыт, очищен от всякого греха». Подобно Адаму, Он сотворен Божественным повелением "Будь!", а не просто рожден, как все другие люди, и не просто избран Богом, как все другие пророки: «Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» - и тот возник» (Коран 3:59).

***** Мыслитель (5772) Коран нисколько не умоляет значение пророка Исы, наоборот только подчеркивает его отличие от других пророков. Именно он был рожден от Девы: «Он (Архангел Джабриил) сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика». Она сказала (Мария): «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей?» (Коран 19:20-21); именно он был взят Богом живым на небо: «За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:156-158). В этих отрывках мы видим еще одно доказательство особого места Исы, из числа
Артур Мастер (1207) 13 лет назад
Считаю, что очень полезным для тебя будет изучение материалов содержащихся на самом посещаемом мусульманском сайт России (более 20 000 посещений в день) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Источник: umma.ru
АртурМастер (1207) 13 лет назад
umma точка ru
GeserRC Ученик (181) 13 лет назад
Знакомо мне это знакомо.. . Мне самому очень сложно было понять то, что Иисус и Дух святой и Бог есть одно целое и не делимое. И поклонение святым мне было чуждо. Но я искал в себе ответ на эти вопросы и нашёл для себя.
Я верю в Троицу, но чтобы попытаться представить, что одно это 3 и 3 это одно, я попробовал следующее.. . Возьмем обычного человека (созданного по образу и подобию, как говорится) . Если грубо перенести понятие святого духа как человеческого интеллекта и жизни, Иисуса как тела, а Бога как самого человека, то получается все логично. Человек объединяет в себе как дух, так и тело. В то же время, если человек находится в коме, то у него как бы уже и тела нет (оно себя никак не проявляет, кроме поддержания жизни) , но одновременно, сумасшедший может быть очень буйный телом, не имея скажем так интеллекта Эйнштейна.. . Поэтому, так как человек имеет в себе духовное (интеллект, вера, которые не осязаемы) , физическое (тело, дела) и является для других людей объединением двух предыдущих (не говорят же, здравствуй, тело Миши или привет, дух Миши, говорят здравствуй, Михаил) , поэтому даже с нашим уровнем интеллекта можно это хотя бы представить.
Понять или доказать я это не берусь - считаю, что не способен постигнуть мудрость Господа. Я просто верю и знаю, что он мне помогает.. .

Послушайте лекции А. И. Осипова и священника Даниила Сысоева в Контакте в аудиозаписях, они помогли ответить мне на многие вопросы, наподобие этих.. . И сделайте это прежде, чем пойдете искать Бога в других религиях.