Ой блин)) лечим соплюхи)) Мамандры)) нужен Ваш совет)) умных и опытных мамО))

ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891), закрыт 13 лет назад
Вообщем соплюхи полезли после кураса антибиотика аугментина, посоветовали виброцил, купила, как Ваши отзывы? Девчонки мы реально не можем выздолроветь уже больше месяца..инфекция какая то противная, отривин беби отсосник-высосали сопельки, подкашливание осталось вместо проспана, посоветовали Флюдитек, кто пользовался? А какими народными способами Вы выводили соплюшки? Уж сколько мы перепили лекарств, детя жалко, слышала, о соде разбавленной в водичке, помогает? Вообщем отзывы Ваши о этих лекарствах и какими лечите сопли Вы.
Дополнен 13 лет назад
к врачу водили! ! Я же не дура)) ) она кроме интерферона и дерината ничего не прописывала, прежде чем купить виброцил и флемотек разговаривала с педиатром
Лучший ответ
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 13 лет назад
мне Виброцил понравился, его и капать можно долго...
Остальные ответы
Меркулов Александр Гуру (3471) 13 лет назад
Сводите уже ребенка к врачу, а то долечитесь в домашних условиях...
Ирина Мыслитель (6670) 13 лет назад
Вибброцил хорошая штука - она и от аллергии и от соплей помогает
Алена Добринец Мыслитель (5973) 13 лет назад
лечим сопли народным методом-нагреваю соль на сковородке, что бы тепленькая была, в старый чулок-носок высыпаю, и грею носик на переносице и на крыльях
Виктория Энглер Мудрец (14185) 13 лет назад
А у вас не аллергия случайно?
Каланхоэ можно покапать.
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕМудрец (17891) 13 лет назад
Привет земляка)), нет Вик не аллергия, подкашливает уже давно....мокрый такой
А вы все равно бы попробовали коланхоэ, мы им вылечели, тоже месяц не как насморк не проходил. 2 раза в день. А на ночь виброцил. Мы так дня три, четыре делали.
Екатерина cat Ковалёва Мудрец (10828) 13 лет назад
сходите к лору, какая сода? вы ж малышки совсем..
Галина Антонюк Профи (983) 13 лет назад
виброцил капли очень классные... мы капали.. еще хорошие окомистин, н если вы его найдете где то, то берите.. очень классные капли и быстро помогают... удачи и крепкого здоровья малышу: ) а еще хорошо капать соком свеклы носик.
юля Ученик (169) 13 лет назад
мы в центральной аптеке заказывали раствор протаргола им капали-очень помогает по крайней мере нам. в простой аптеке его не делают. его заранее надо заказывать. а сколько вам? я им и трехлетней доче лечила и недавно 4-х месячной тоже капала дня три-четыре
Лёночка Ученик (162) 13 лет назад
сначала надо отпределится какие сопли.... нужно сасудорасширяющее или сасудосуживающее.... а вообще я больше проторгол люблю он на травах, но продается только в гос аптеках, которые его сами делают. и можно его давать с рождения
Мария Просветленный (28948) 13 лет назад
Попробуйте промывать нос раствором фурацилина, несколько раз в день. И один раз в день вставляйте в носик ватные фитилечки с соком алоэ.
Надежда Асоскова Ученик (199) 13 лет назад
салин Он безвреден. и не только сопли выходят хорошо, но и постепенно прекрааются. И эваменоловая мазь. онаЛЕЧИТ, а не просто расширяет сосуды, Все есть в любой аптеке.
maDama Мастер (1447) 13 лет назад
а что вы не сделаете снимок? и мазок? по этим показателям вам точно определят какая инфекция и болезнь!!! А так лечить знаете нельзя, если очевидного очага нет, тем более малыш у вас ещё маленький!! Я по себе вам скажу. что с носом уже 2,5 года мучаюсь, заработала себе хронический гаиморит, а это поверьте очень серьезно и неизлечимо (((Не дай бог с такой болячкой вам столкнуться.. тьфу тьфу!! Идите к грамотному врачу и лечитесь, нельзя это так оставлять !!
Katenok Мастер (1956) 13 лет назад
Ингаляции с эвкалиптом (завариваю листочки), эуфорбиум (точно не помню название), это капельки, но они помогают только один раз, если в след раз заболеете не поможет, а в первый раз оч хорошо (у нас так было)
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 13 лет назад
Сок коланхоэ - вычихивается бяка и подсушивается носик. Если на окошке не растёт, ваптеке продается.
Фурациллин жидкий, если сильно льются.
Блондинка в законе Мастер (2152) 13 лет назад
У моей кумы с ребенком та же история была, они сменили четырех ЛОРов, больше месяца лечили сопли, пили несколько курсов антибиотиков - все без толку. В общем, нашли наконец-то нормального врача, который им приписал капать в нос раствор антибиотика, это помогло. Если нужно, я могу у нее спросить точное название
Лена Киреева Гуру (3109) 13 лет назад
если ребенок маленький не надо в носик сувать всякую фигню для отсасывания сопелек. а то носовую перегородку потом искривите. я высасывала ртом (жалко смотреть на ребенка когда он задыхается от соплей) капала назол беби моему помогало ну и сами как то проходили бывало без всяких лекарств.
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕМудрец (17891) 13 лет назад
Леночка я всякую фигню не сую)) это единственное нормальное средство
Passion dance Мыслитель (8819) 13 лет назад
вот посмотрите, очень познавательно, http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html выздоравливайте\!!!
Ёжик Мудрец (13723) 13 лет назад
Хоть бы возраст ребенка написали. Лечение годовалого и 10летнего в корне отличается!
Евгения Радченко Профи (789) 13 лет назад
Мы промываем 4 раза в день Хьюмером (морская соль на изотонич растворе в баллоне под давлением, насадка легко вводится в носик, делаете 2 пшика и можно отсасывать, потом капаем виброцил) , внутрь принимаем синупрет по 15 кап
Светлана Мыслитель (6026) 13 лет назад
Малышу 4 годика, всегда сопельки лечу только так: левомеколь (если жидкие очень) на кончике ватной палочки и мажу чуть-чуть (2 р. в день 2 дня первых) , потом они быстро загустевают. + Скипидарная мазь (не скипидар, а именно мазь) крыльяя носа натираю и пяточки (носочки не забыть) . Если малышу трудно дышать (закладывает носик) , то брызгаю Бэбистоп (ночью в основном) . За все время сопельки проходят за 2 - 3 дня. Если, конечно, у вас не аллергия.