Хотим назвать сына Никита.

Люсильда Люсильда Мастер (2175), закрыт 13 лет назад
Но почему то все вокруг против, якобы потому что все Никиты чуть ли не неженки и бесхарактерные личности.
А вам какие Никиты встречались?
Лучший ответ
Екатерина Талатина Знаток (336) 13 лет назад
Значение имени Никита

Древнегреческого происхождения: победитель.

Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский.

Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья.

У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства.

`Зимние` - сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону. `Летним` не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его) . Заботливые сыновья.

Имя Никита переводится с древнегреческого как `победитель`. Покровителем имени является преподобный Никита Исповедник. Будучи игуменом обители Мидикийской, он исповедовал людей, очищая их души от грехов, проповедуя истинные ценности и христианскую веру; причислен к лику святых. Никита отличается веселым нравом, любит шумные вечеринки, танцы, путешествует, если есть такая возможность. Никита коммуникабелен, прекрасно ладит с людьми, однако работать в коллективе не умеет, по натуре он индивидуалист, не может подстраиваться под других, предпочитая действовать самостоятельно. Гостеприимен, привлекателен для женщин, обладает чувством юмора.

Подходят для брака: Ада, Вероника, Зинаида, Алла, Ирина, Наталья, Лидия, Светлана, Полина, Татьяна, Элеонора,

Не подходят: Агнесса, Анна, Вера, Альбина, Галина, Глафира, Майя, Екатерина, Марта, Тамара.

Имя подходит людям, родившимся под знаком Зодиака на границе между Девой и Весами, Тельцу, Близнецам. Не подходит оно Скорпионам, Стрельцам, Овнам и Львам.

Желаем всем Никитам быть сильными и твердыми, настойчивыми и упорными, везучими на пути к достижению задуманного, чтобы, соответствуя значению своего имени, они выходили победителями из любого положения, добивались всего желаемого, не зная горьких поражений и больших потерь. Чтобы никогда не покидала их уверенность в правильности и необходимости всего того, что они делают. Обид чтоб меньше в жизни было, а больше было бы светлых, радостных моментов, озаренных теплом и участием, любовью и пониманием со стороны тех, кто находится рядом. Чтобы покровитель всегда выручал, и удача не отворачивалась никогда, а небо над ними было солнечным и светлым, ничем не омраченным.

Именины: 13 февраля; 2 апреля, 16 апреля; 3 мая, 17 мая, 27 мая; 5 июня, 6 июня, 10 июня; 6 июля; 22 сентября, 28 сентября; 26 октября.
Zavgar 486Знаток (325) 2 месяца назад
Ничего, не знаю. Я скорпион и Никита.
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626193) 13 лет назад
мне имя очень нравится.... знакомых нет. к сожалению.... а имя хорошее
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
отличное имя, посмотрите на Михалкова)) , какой он блин-неженко))?!
Аmbrouza Гуру (4572) 13 лет назад
все зависит от воспитания!!!! Никита встречается каждый 2-ой....
Алена Добринец Мыслитель (5973) 13 лет назад
ни одного не встречала, ну а из известных личностей-Никита Михалков не такой уж и бесхарактерный
Luna Мыслитель (5857) 13 лет назад
да, почему то Никиты именно такие.
Александр Ерофеев Мыслитель (6829) 13 лет назад
Бог в помощь... Про Никиту Михалкова такого не скажешь...
Elena Bum Мыслитель (5234) 13 лет назад
Просто имя мягкое такое.. . и отношение соответственное.
Это пока мальчик мило - Никитка, Никитушка.
А когда мужчина - Никита Батькович.. . ну мне короче тоже не очень это имя.
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) 13 лет назад
Я также хотела назвать сына-но родилась доченька)))
ЛюбовьПросветленный (25751) 13 лет назад
а дочка Катюша?
а у меня и сынок Никита и доченька Катюша..))
Гусёна Знаток (431) 13 лет назад
Кирилл, Данил и Никита сейчас очень распространенные имена, напрягите ум придумайте другое....
=) Просветленный (25366) 13 лет назад
встречались как раз таки наоборот и при том все аккуратные и сильные личности (встречались 4 человека) у меня тож на будущее это имя как вариант и не слушайте вы никого... я прислушиваюсь только к тому чтоб в честь покойных не называть не более!!! разные люди разные личности!!!
Люсильда ЛюсильдаМастер (2175) 13 лет назад
Конечно, так и назовем), просто хочется в очередной раз убедится что это все ерунда))
Куртосс Оракул (77200) 13 лет назад
знакомому Никите год и три месяца. деловой такой парень!
Женя и Аня Просветленный (38022) 13 лет назад
у меня сводный брат Никита.. с 17 лет полностью самостоятельный, сам находит себе работу, в основном на телевидение, сейчас ему 22,своя фирма по организации праздников, на днях купил дом в тайланде, один раз занимал только деньги у родителей на машину-нужна была сразу крупная сумма и погасил ее в течение полугода.. уж что-то, а бесхарактерным никак его не назову)) неженкой, только если в плане-все подряд есть не будет и одеваться любит модно и дорого, но на это сам и зарабатывает)
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 13 лет назад
Джигурда, Михалков.. .
Не нравится ни тот ни другой...)) )

Хрущёв!))
Люсильда ЛюсильдаМастер (2175) 13 лет назад
Да уж, среди известных ни одного адекватного нет)) Особенно пугает Джигурда..
Лена Киреева Гуру (3109) 13 лет назад
Забейте на все эти значения. Если нравится так и называйте! Зачем кого то слушать.
Сладенькая Гуру (3030) 13 лет назад
у меня муж Никита, точно про него:

Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский.

Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья.

У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства.
Работать пошел с 14 лет. Но нужно учитывать знак зодиака, он у меня близнец, так что бывает и неженка бывает груб. Но характер уж точно есть, да еще КАКОООООЙ
Бабочка Оракул (58248) 13 лет назад
у моего бывшего племянник Никита. Не назвала б его неженкой, но ужастно обнеженый родителями бабушками и т. д. , третий ребёнок, самый смешной и любимчик публики. Смешной бо оч кудрявый и все восхищаются. Так что будет Вас Никита неженкой или мужчиной - и от Вас зависит же, от воспитания тоже. Называйте как Вам нравится!
Злобный Заяц Оракул (79004) 13 лет назад
Хорошее имя
только дразнилка вспоминается, Никита-волокита, в ж-пу палочка забита)))
Наташа Мудрец (12788) 13 лет назад
Я сына Никитой назвала. Кстати, у нас у двоюродного брата мужа сын тоже Никита. Такой умный пацанчик, в пять лет сам захотел в школу идти. А до этого требовал, чтобы ему всегда читали или буквы учили, а телевизор его не интересовал. Не знаю как насчет бесхарактерности, но точно не неженка. Да и не будет бесхарактерная личность так целеустремленно учиться.
Теперь о моем Никите. Ему год и семь. Шустрик. Но если чувствует, что реальная опасность, отойдет. Ну, например, залезает на спинку дивана. Почти залез, но понимает, что обратно слезть сможет тем же макаром. Поэтому с полпути оглядывается, ищет точку опоры, если застрял, тянет руку (просит помощи) . Также и со стульев не станет прыгать, задом слезет. А так газовка, стиральная машина, телефоны, папины приборы и инструменты, косметика сестер - нет ничего недосягаемого, как ни убирай. С сестрицей своей средней носится на перегонки. Говорит вот только мало. Зато голосом очень хорошо напевает мотивы детских песенок. Поживем, увидим, что дальше будет. Среди людей с любыми именами можно встретить и неженок, и бесхарактерных, и прочих. Не слушайте никого, какое имя нравится, такое сыну и дайте. Вокруг вас все такие уж прямо выдающиеся личности с суперименами (которые отговаривают) ? Удачи Вам!
ЛЕО Гуру (4305) 13 лет назад
не обращай внимания! имя просто редкое!
Zavgar 486Знаток (325) 2 месяца назад
Было 13 лет назад.... А сейчас так каждого 3 зовут.