На каком сроке вы почувствовали первые шевеления своего малыша? Какие ощущения?

Елена 777 Мастер (1381), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
На что это похоже? У меня 17-я неделька, а шевелений вроде не чувствую (
Лучший ответ
Наталья Абросимова Мастер (1211) 13 лет назад
На 16 неделе я почувствовала первое шевеление, восторг был неописуемый! Ходила и постоянно трогала животик.. . Так смешно было: из живота вдруг какой-то шарик вырос и начал двигаться . Столько радости!!! !
Незабываемые и, пожалуй, одни из самых ярких за время беременностивпечатления. Если раньше я как-то не ощущала беременности, то после появления первых толчков, пришло осознание того, что внутри меня растет мой пупсик. Приятно было наблюдать и за реакцией мужа, когда и он смог почувствовать малыша.
Не переживай ты по поводу шевелений во-первых, детки и правда все разные, кто-то очень активный, а кто-то соня во-вторых, малыши могут вертеться, копошиться или пинаться тогда, когда ты этого не чувствуешь например, когда ты спишь, занимаешься домашними делами, гуляешь и т. д. от расположение плаценты. Так что, не волнуйся! Всё у тебя хорошо.
Остальные ответы
АБ Гуру (3029) 13 лет назад
Супер! ! 15-16 недель. Кайф это был...
Юляшк@ Мастер (1381) 13 лет назад
Я почуствовала на 4 месяце.
Ирина Мыслитель (8472) 13 лет назад
В 4 месяца. Ощущения - что все идет по плану :-))
Марго Мыслитель (5710) 13 лет назад
в 15 недель-лежала на спине и на животе образовался шарик размером с теннисный, и внутри чувство что что-то перевернулось
аллочка Профи (874) 13 лет назад
в 19 нед уже четко, а до этого просто пузырики в животе булькали) супер! сейчас дерется огого как))
ЛуНтИк Просветленный (23268) 13 лет назад
в первый раз в 15 недель потом пропала и в 16,5 недель началось что то вроде дискотеки)))
Майя Профи (845) 13 лет назад
на 17недели, а щас танцы устраивает)))
Татьяна Самсонова Профи (564) 13 лет назад
Это было очень давно, но с первенцем- запомнилось. Я пришла к подруге, у которой был совсем ещё маленький сын и "пожаловалась" -, что у меня в животе ощущения, как будто лопаются мыльные пузыри. Она долго надо мной смеялась и объяснила, что это начал шевелиться ребёнок. Было это, по-моему, месяце на 4-м
Буся Мыслитель (8479) 13 лет назад
Елена, а вы уже почувствовали? Мне 14 недель, но я еще ничего не чувствую! Буду ждать до 20 недель!
Елена 777Мастер (1381) 13 лет назад
Ничего не чувствую((( Уже аж беспокоится начинаю(.
Верунчик Гуру (4306) 13 лет назад
С первым в 16 недель, со вторым в 20 недель. Ощущение неповторимые!!!
Маника Милаш Гуру (3331) 13 лет назад
в 16 недель ровно. как будто пузырик лопнул, а потом уже чувствовала как малыш упирается в живот
семирамида Знаток (286) 13 лет назад
Я почувствовала гдето на 15 нед. но даже и не догадывалась что ето может быть малыш, ведь ещё было рано для него. Так и проходила ещё 2 недели пока не пошла на плановый прийом к гинекологу, которому я пожаловалась на метеоризм в животе . Она посмеялась, а потом обяснила что ето шевелится ребёнок. По ощущениям ето действительно похоже на то как лопаются мыльные пузыри или как рыбка бёт хвостом или как бабочка трепещит в животе.
Бабочка Оракул (58248) 13 лет назад
на 17-й неделе. Оооо, это нечто:) ) Такой шквал эмоций! Ну пару дней буд-то газы, или вот как дёргается глаз нервом) 0 так и в пузике, внизу. Я чёт заподозрила но подумала что мож газы. а потом отчётливые толчки по руке изнутри.
Не гоните лошадей, малыш уже давно ж шевелится! Просто либо сил маловато пнуть что б Вы услышали, либо ленится: ) Так что скоро будет. Норма до 22 недель.
Светланчик Мастер (1741) 13 лет назад
первый раз почувствовала на 16 неделе, потом шевеления пропали дошло даже до истерики я подума что он умер-потом меня успокоили и сказали что если бы он умер это было бы больно, и он снова зашевеллся. а теперь спать ночами не дает)))
Ирина Мудрец (11734) 13 лет назад
на 19 неделе, почувствовала легкие пинки хорошо чувствовалось когда хотела писать, а потом стали уже чувствоваться везде
Юлия Просветленный (21814) 13 лет назад
если у вас 1 беременность то будет похоже на лопанье пузырьков или какие то вибрации