Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Злой Rita Vladimirskaja Вася Петечкин •••

На каком сроке вы почувствовали первые шевеления своего малыша? Какие ощущения?

Елена 777 Мастер (1381), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
На что это похоже? У меня 17-я неделька, а шевелений вроде не чувствую (
Лучший ответ
Наталья Абросимова Мастер (1211) 3 года назад
На 16 неделе я почувствовала первое шевеление, восторг был неописуемый! Ходила и постоянно трогала животик.. . Так смешно было: из живота вдруг какой-то шарик вырос и начал двигаться . Столько радости!!! !
Незабываемые и, пожалуй, одни из самых ярких за время беременностивпечатления. Если раньше я как-то не ощущала беременности, то после появления первых толчков, пришло осознание того, что внутри меня растет мой пупсик. Приятно было наблюдать и за реакцией мужа, когда и он смог почувствовать малыша.
Не переживай ты по поводу шевелений во-первых, детки и правда все разные, кто-то очень активный, а кто-то соня во-вторых, малыши могут вертеться, копошиться или пинаться тогда, когда ты этого не чувствуешь например, когда ты спишь, занимаешься домашними делами, гуляешь и т. д. от расположение плаценты. Так что, не волнуйся! Всё у тебя хорошо.
Остальные ответы
Настёныш Гуру (3016) 3 года назад
Супер! ! 15-16 недель. Кайф это был...
Юляшк@ Мастер (1383) 3 года назад
Я почуствовала на 4 месяце.
Люсильда Люсильда Мастер (2165) 3 года назад
после 20
Ирина Мыслитель (8403) 3 года назад
В 4 месяца. Ощущения - что все идет по плану :-))
Марго Мыслитель (5692) 3 года назад
в 15 недель-лежала на спине и на животе образовался шарик размером с теннисный, и внутри чувство что что-то перевернулось
аллочка Профи (848) 3 года назад
в 19 нед уже четко, а до этого просто пузырики в животе булькали) супер! сейчас дерется огого как))
ЛуНтИк Просветленный (23171) 3 года назад
в первый раз в 15 недель потом пропала и в 16,5 недель началось что то вроде дискотеки)))
Майя Профи (842) 3 года назад
на 17недели, а щас танцы устраивает)))
Татьяна Самсонова Знаток (466) 3 года назад
Это было очень давно, но с первенцем- запомнилось. Я пришла к подруге, у которой был совсем ещё маленький сын и "пожаловалась" -, что у меня в животе ощущения, как будто лопаются мыльные пузыри. Она долго надо мной смеялась и объяснила, что это начал шевелиться ребёнок. Было это, по-моему, месяце на 4-м
Буся Мыслитель (8483) 3 года назад
Елена, а вы уже почувствовали? Мне 14 недель, но я еще ничего не чувствую! Буду ждать до 20 недель!
Елена 777Мастер (1381) 3 года назад
Ничего не чувствую((( Уже аж беспокоится начинаю(.
Верунчик Гуру (4298) 3 года назад
С первым в 16 недель, со вторым в 20 недель. Ощущение неповторимые!!!
Маника Милаш Гуру (3247) 3 года назад
в 16 недель ровно. как будто пузырик лопнул, а потом уже чувствовала как малыш упирается в живот
семирамида Знаток (276) 3 года назад
Я почувствовала гдето на 15 нед. но даже и не догадывалась что ето может быть малыш, ведь ещё было рано для него. Так и проходила ещё 2 недели пока не пошла на плановый прийом к гинекологу, которому я пожаловалась на метеоризм в животе . Она посмеялась, а потом обяснила что ето шевелится ребёнок. По ощущениям ето действительно похоже на то как лопаются мыльные пузыри или как рыбка бёт хвостом или как бабочка трепещит в животе.
Бабочка Оракул (57494) 3 года назад
на 17-й неделе. Оооо, это нечто:) ) Такой шквал эмоций! Ну пару дней буд-то газы, или вот как дёргается глаз нервом) 0 так и в пузике, внизу. Я чёт заподозрила но подумала что мож газы. а потом отчётливые толчки по руке изнутри.
Не гоните лошадей, малыш уже давно ж шевелится! Просто либо сил маловато пнуть что б Вы услышали, либо ленится: ) Так что скоро будет. Норма до 22 недель.
Светланчик Мастер (1660) 3 года назад
первый раз почувствовала на 16 неделе, потом шевеления пропали дошло даже до истерики я подума что он умер-потом меня успокоили и сказали что если бы он умер это было бы больно, и он снова зашевеллся. а теперь спать ночами не дает)))
Кроха Мудрец (11424) 3 года назад
на 19 неделе, почувствовала легкие пинки хорошо чувствовалось когда хотела писать, а потом стали уже чувствоваться везде
Юлия Просветленный (21735) 3 года назад
если у вас 1 беременность то будет похоже на лопанье пузырьков или какие то вибрации
мария алексеева Знаток (426) 3 года назад
у меня на 20 примерно=)
Также спрашивают:
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Помогите, пожалуйста. Мне 23 года, беременности не было. Два года назад нарушился МЦ...