Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли во время беременности летать на самолете?Или лучше подождать -и полететь с ребенком?

Самая Милая Я Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Хочу приехать к родителям погостить , давно их не видела.Но я беременна,слышала,что много трагического происходило с беременными на самолете.Или лучше уже дождаться рождения ребенка,и когда малышу будет месяц-два,тогда поехать погостить?
Как вы считаете,как лучше поступить?
Мы с родителями живем в разных странах,поезда и машины через океан не ходят.
Лучший ответ
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
н-да, мои родители тоже далеко живут, но у меня и мысли не было, сами прилетели на внуков /племянников смотреть.
вы головой подумайте у взрослого человека уши закладывает и давление скачет, а что у ребенка будет страшно представить
Остальные ответы
natalia Oreiro Просветленный (22524) 13 лет назад
Женщине не стоит летать на самолете, если срок беременности меньше 12 недель – в этом случае велика угроза прерывания беременности, а проявления токсикоза доставят много неприятных моментов во время перелета. Также не стоит подниматься на борт при сроке беременности больше 28 недель: в этот период велика вероятность развития варикозной болезни ног, возникновения отеков. Также в этот период организм начинает готовиться к родам, и есть опасность перехода тренировочных схваток в настоящие, что приведет к преждевременным родам. В том случае, если имеются какие-либо аномалии беременности (анемия, патология плаценты) , также не стоит летать на самолете .

У каждой авиакомпании есть свои особенности касательно вопроса можно ли беременным летать на самолете . В ряде авиакомпаний разрешают летать без справки до 36 недели беременности . При больших сроках требуется оформленное не позднее, чем неделя до вылета, разрешение лечащего врача. В некоторых авиакомпаниях помимо врачебного заключения требуют также предоставить обменную карту. Обо всех ограничениях, касающихся женщин в положении, необходимо узнавать заранее.

Если вы решили вопрос можно ли беременным летать на самолете положительно, позаботьтесь о безопасности и комфорте во время перелета. Наденьте удобную одежду, которая не будет сковывать движений, и компрессионные чулки, чтобы избежать отеков. Возьмите с собой небольшую подушечку, которую можно подложить под шею или поясницу для большего комфорта. Позаботьтесь о том, чтобы вам достались наиболее удобные места (в бизнес–классе или в первом ряду эконом–класса) . Ремень безопасности застегивайте под животом. Во время перелета каждые полчаса вставайте и прохаживайтесь по салону. В том случае, если вы страдаете аэрофобией, не забудьте взять успокоительное, разрешенное для беременных.
Наталия Зейгер Мыслитель (7846) 13 лет назад
После 8 месяца беременности (при многоплодной после7ого) на самолет не пускают. а в остальном спросите у своего врача.
Юлия Профи (661) 13 лет назад
я вот не знаю если честно, саму этот вопрос интересует, но в 7 месяцев хочу в Париж слетать с мужем)
Хныкина Елена Мастер (1533) 13 лет назад
летела на 7-ом месяце 9 часов с Камчатке до Москвы и обратно, все нормально, родила в срок
Светлана Анатольевна Мудрец (16953) 13 лет назад
конечно, с месячным ребенком только по самолетам. Если уж так не в терпеж, летите во втором триместре
Ольга Еремина Мыслитель (7758) 13 лет назад
нормально летала всю беременность
klue Мыслитель (5243) 13 лет назад
Если у Вас ещё не 8 месяцев (когда на борт уже не возьмут) и ваш врач не возражает, летайте себе на здоровье! А вообще, пусть родственники к Вам в гости прилетают!
наталья хворостинина Просветленный (22941) 13 лет назад
Лучше подождать когда ребёнок подрастёт.