Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой бланк заявления для подачи документов на оформления трудовой пенсии по старости

Язовских Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 13 лет назад
Для оформления пенсии предоставляются следующие документы (с собой также желательно иметь их ксерокопии) :
• заявление на получение пенсии (бланк заявления и образец заполнения есть в Пенсионном фонде) ;

• документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет для военнослужащих, свидетельство о рождении для детей младше 14 лет) ;
• свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, если вы хотите получать пенсию не по месту постоянной регистрации; для детей до 14 лет – выписка из домовой книги;
• документ, подтверждающий ваш страховой стаж (трудовая книжка) ;
• справка о среднемесячном заработке в течение 60 месяцев подряд за любой период трудовой деятельности;
• документ, подтверждающий право на льготное пенсионное обеспечение (обычно трудовая книжка) ;
• страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС)
В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы (например, свидетельство о родственных связях, документы об установлении инвалидности и степени ограничения способности к трудовой деятельности и т. д.) .