сложная ситуация...вопрос в пояснении

Янина Гаман Гуру (3314), закрыт 13 лет назад
отношения в тупике.ОН-мужчина истеричного типа,но отзывчивый ко всем,папа-диктатор,мать-корыстная марионетка.ОНА-справедлива,восприимчива,эмоциональна,мать-диктатор,папа-гиперопекун(если есть такое слово).они были счастливы первые 3 месяца,не могли наговориться и расстаться,пока не начали жить вместе.первый скандал случился,когда оба выпили.она работала на двух работах и очень уставала,он приносил деньги,но не понимал ее усталости.любое слово поперек его слова он воспринимал как унижение по отношению к себе.всю ночь он ее оскорблял и не давал уйти из дома,заставлял слушать,и она его ,в итоге побила.он-защищался,но ее не ударил,хотя продолжал оскорблять.утром-он упал в колени и извинился.плакал,говорит,что не видел себя со стороны.просил простить.она простила,но не забыла.со временем,он оставил ее виноватой и она закодировалась,потому что испугалась этого случая(себя винила).прошло время,все относительно наладилось(или ей показалось?).они поженились.медовое путешествие прошло ужасно.он:стой там-иди сюда-кто разрешил тебе идти сюда,кода сказано стоять...она готова была идти пешком(были за границей) и приехала с одной целью:развестись.он-вернулся и слезно попросил последний шанс,начал исправляться,очень старался.но,что может птенец с раздутым самолюбием,только вылупившийся из гнезда?...она дала ему шанс,потому что чуствует свою вину:у самой проблемы.родители его спихнули,а потом отказались при всем том,что отец очень обеспечен,помогать сыну после свадьбы не хочет,а мать только делает вид...в итоге:ее дорогая машина разбита(он был за рулем,но обещает сделать).в день аварии она его упрекнула в невнимательности,он напился и снова устроил истерику с криками и слезами(полночи точил ножи,полночи резал себе кожу на венах).сейчас она подала на развод,он живет в ее квартире как квартирант,но начал помогать.очень изменился(или ей опять кажется),старается изо всех сил,но она ему не верит...скажете,зачем ей все это?он НИКОГДА не бросал ее в беде,всегда откликался по первому зову.и....она чуствует себя виноватой за ту ответственность,которую на себя взвалила.женщины-дайте совет ЕЙ,мужчины-ЕМУ.благодарна всем отвечающим,мудрый совет отблагодарю отдельно.
Дополнен 13 лет назад
он клянется, что изменится. она ему не доверяет. он потерял доверие полностью, но борется, хочет быть рядом с ней, хочет измениться. ему-32 года, ей-31
Дополнен 13 лет назад
я попробую дополнить... сын работал у отца долгое время. папаша платил 300 долларов в месяц, имея миллионные обороты в год, и подачки давал иногда, обещая в последствии передать свое прибыльное дело (чего никогда не произойдет, как уже всем стало понятно). сына в присутствии коллектива унижал и оскорблял. любви со стороны родителей у парня нет: мамаша его себя оправдывает своей якобы жалостливой любовью, но не научила даже яичницу готовить, за папу его даже говорить противно... это не отец! мало того: у них в семье принято откупаться: папа поскандалил-100 баксов на бочку маме, сильно поскандалил-изделия из бриллиантов. второй сын-наркоман.
Дополнен 13 лет назад
попробую дополнить... сын долгое время работал у отца, получая 300 долларов в месяц с надеждой, что ему передадут прибыльное дело (миллионный оборот в год), чего никогда не произойдет, как вы сами видите: отец унижает его при коллективе, орет матом на него, дома-на жену. подачки сыновьям дает с издевательской улыбкой: мол, денег хочешь? признай. что ты никто и я тебе дам. за скандалы жена берет деньги: такса 100баксов за обычный, за сильный-изделия из бриллиантов... второй сын-наркоман
Дополнен 13 лет назад
ау, модеаторы...! у меня уже 30 ответов, а не 16.дайте возможность прочитать-люди ведь отвечают, я жду их ответы, я, извините, деньги за это плачу...
Лучший ответ
Марина Сивенцева Просветленный (23640) 13 лет назад
Очень много разного сказано!! ! Кто за и кто и против. Но вы должна сам решить эту проблему. Все в ваших руках. Если вас устраивает такая жизнь с истериками и резанием вен? Пожалуйста - живите и терпите. Но вы можете быть счастливой-если измените свою жизнь и никогда, слышите - НИКОГДА не считайте себя виноватой-он об этом прекрасно знает и играет у вас на чувствах-он знает-что другая женщина не будет с ним столько тетешкаться. Он боится быть оставленным вами, но в нем очень крепко сидит "папин" характер.
А вам нужна крепкая семья, заботливый и любящий муж. Но если вы хотите быть "доброй самаритянкой" ,что ж -живите с ним и постарайтесь исправить его характер-но надолго ли вас обоих хватит. Я думаю-у вас может дойти до рукоприкладства. Такие люди-как ваш муж, в порыве энергетического выброса-распустит руки-обязательно.
Удачи вам!! ! Не забудьте-ВСЕ в ваших руках!!!
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
спасибо,Марина!искренний ответ!уважаю искренних людей,с меня-благодарность.
Остальные ответы
Элечка Мыслитель (5488) 13 лет назад
есть поговорка: чем дальше пнеш, тем ближе к телу.
Диоген Синопский Мыслитель (9661) 13 лет назад
Обоим надо уже повзраслеть, а не ломать копья об амбиции друг друга. Пора научиться на собственных ошибка, научится понемать и идти на уступки. Если это не приемлемо, розбежатся и не морочить голову. У меня все.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 13 лет назад
он - Мужчина-? Справится-! истеричка - его участь предрешена и не надо "сюсюкать"-!
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
Уточните пожалуйста,кто истеричка
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) это из вашего вопроса фрагмент- ОН-мужчина истеричного типа
реалист Искусственный Интеллект (226947) 13 лет назад
К этому приходят в двадцать, а сейчас нужно принять одно решение-или вместе, или расстаться.
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
вы думаете,шансов нет?только честно,мне ВАЖНО мнение,основанное на искренности,спасибо
loi loi Просветленный (39129) 13 лет назад
не жалко свои жизни тратить на мелодрамму? взрослые уже
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
а у вас все по сценарию?
Natalja Kyschnir Мыслитель (5139) 13 лет назад
Ну первое. Почему работала на двух работах, если он деньги приносил. Я так думаю, что приносил не свои, а родительские. А как только поженились-источник ослаб, а потом и вовсе заглох. Не зря мелькнула фраза"его родители спихнули" Вот вам и первое разочарование в браке и как итог-истерики по любому поводу. Ведь даже себе не хочешь признаться, что птенчика подобрала из корыстных побуждений. А король -то голеньким оказался и в прочих отношениях не фонтан видимо. Не зря спектакль устраивает с резанием вен тупым ножом. Теперь ещё.Квартира и машина твоя, не понятно. Если твоя, то порывы помогать будут регулярными, когда поймёт, что у тебя опять лопается терпение и ты снова хочешь его выгнать. Если у тебя склонности к самоистязанию, так и будешь это всё терпеть. Ещё не дай бог ребёнка с ним заведёшь, тогда уже будешь носиться с двумя-большим и маленьким. И работать до физического и морального изнурения. А в лет 50 и ли чуть старше, перенесёшь инфаркт. особенно когда увидишь, что ребёнок то весь в папу пристёбнутого. Не зря у твоего милого папа диктатор (видно в своё время такую же глупышку нашёл и тянет из неё жилы. Не зря она больше отмалчивается). Так вот. Посмотри на жизнь несладкую твоей свекрови и рви все нити, пока не разрослись. Потом ещё больнее будет-он так просто не выпустит добычу. Но рви на раз. После каждого твоего прощения он будет вести себя всё наглее и самоуверенней.
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
квартира и машина не его,а ее собственность до свадьбы,птенчика как подобрала,ТАК и выгнала бы.при разочаровании..и не ее в этом винить:покажите мне хоть одну нормальную женщину,КОТОРАЯ ВЫХОДИТ ЗАМУЖ,НЕ НАДЕЯСЬ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ.она ему сочуствует:вы понимаете,что есть доброе сердце,что выкини его,никому ненужного на улицу,и ему наступит...опа.
Федор БеляковПросветленный (21667) 13 лет назад
Доброе сердце - значит ей проподать!
Янина Гаман Гуру (3314) а вот здесь вы на 100%правы.
Natalja KyschnirМыслитель (5139) 13 лет назад
Янина,за свою жизнь я много повидала женщин-жертвенниц.Ситуации разные.Это и многолетняя борьба с пристрастиям мужа к(водка,карты,наркота)И вот бегает она,вот лечит,вот ловит,воспитывает.Сама уже давно забыла о себе и детях.В глазах блеск нездоровый и смотрит на всех в поисках сочуствия и слов-какая ты молодец,что не бросила,не дала пропасть.А пропала то она как женщина ,как мать и стала приложением к своему совсем не дряхлому,наглому даже не самцу,а бесстыжему скоту.И все это видят,кроме неё. Она же тешит себя тем,что всю жизнь содержала не дала пропасть.Пропадет.Да не пропадёт такой никогда.Найдёт себе новую клушу и желательно постарше,чтобы пестовала и гордилась собой.Какая мол я молодец,спасаю.,а то ведь без меня ему хана.Да у меня зять такой был.Оторвала я его от дочери,поэта грэбаного.Она тоже страдала,какая я жестокая,он пропадёт теперь.Не пропал,пристроился к женщине,много старше себя и живёт не тужит.Так что Янина,спасай себя,а он не пропадёт,уверяю тебя.
нет нет Мастер (1274) 13 лет назад
может и изменится, но боль в душе уже не заглушится, бесконечные скандалы переодически будут возгораться.. .
первые 2 года в семье самые тяжелые, даже если у вас было все прекрасно до брака, до сожительства, это не значит что и дальше все будет так! у каждого свои привычки свои правила! нужно притереться друг к другу, а далее все будет лады!
удачи ))))
Дэн Мудрец (10469) 13 лет назад
а по другому и не бывает
Инна:) Мыслитель (7031) 13 лет назад
Ну сразу читаешь, думаешь, что про 19 -летних написано, вам нужно жить отдельно, мудреть, взрослеть и родить ребенка, тогда повзрослеете, поумнеете и не будете эгоистами. Извините резко, но я тоже была как вы в чем-то, потом жизнь другие ПРОБЛЕМЫ ОТБРОСИЛИ ЧЕПУХУ, ДЕТСКИЙ САД И ЛИШНЕЕ. ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ, БЫВАЕТ СТОЛЬКО ГОРЯ И БОЛЕЗНЕЙ, цените то, что есть. Верьте и помолитесь. Помагает.
*~*Цыганочка*~* Искусственный Интеллект (339666) 13 лет назад
Расходиться надо и как можно быстрей! Зачем такая жизнь, со скандалами, истериками, унижениями? А на месте женщины я бы не чувствовала себя виноватой. И в чём? Мужику 32 года и так себя ведёт!
Татьяна Чекренева Гуру (4360) 13 лет назад
Как тут уже говорили, притретесь.... Нет, не притретесь, т. к. очень много соплей уже пролито, а с этого не начинают. Лучше расстаться, т. к. даже первую проверку на трудности бытия вы оба не выдержали.... Если есть задатки узурпировать пространство другого, это не притрешь...
катерина д Мудрец (13103) 13 лет назад
совет ей. надо бросать этого птенца и искать нормального мужчину-к которому испытываешь не чувство жалости и вины, а восхищение и уважение. ему пожить самому. без мамы и папы. найти себя и встать на ноги. и что значит не помогает сыну??? это уже сын должен родителям помогать в таком возрасте....
Источник: палюбому вместе им не быть
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
да,так и есть...
К@реглазка Мудрец (13309) 13 лет назад
Я на все 100 % согласна с ТЭРСом !!!Ну не может быть мужчина таким истеричным! Я имею ввиду НАСТОЯЩЕГО мужчину. Извините за резкость, я выражаю свое мнение, но женщина должна чувствовать себя с мужчиной, как за каменной стеной. В Вашем мужчине этой самой " стены " не наблюдается.
Хотя, в любом случае, решать только Вам !
Елизавета Кутовая Мастер (1281) 13 лет назад
Это не мужчина! она может найти себе и получше... и помогать будет, и в беде не бросать, а главное уважать!
Пользователь удален Мастер (1575) 13 лет назад
Обычно такое вот бывает у 20-23 летних, зеленых и наспех создавших семью. Как вас то угораздило?
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
я прошу прощения....а кто придумал эту статистику?вот вы,например,когда встречаетесь(встречались),что ждете от отношений?вы всегда насквозь человека видите,его достоинства,недостатки....
Нежная и ласковая Мудрец (16683) 13 лет назад
Гони его в шею - зачем эти заморочки.
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485979) 13 лет назад
а может просто разбежаться. иногда это лучший выход.
Вася Знаток (450) 13 лет назад
Извините если скажу грубо... но горбатого могила исправит.
ay Оракул (73784) 13 лет назад
Детей вам надо, может, они вас уму-разуму научат... Мира, любви !
Янина ГаманГуру (3314) 13 лет назад
ау,оракул...дети что,по-вашему,подопытные кролики?