Какая темпиратура замерзания 70% уксусной кислоты?

MDF Мастер (1000), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Просветленный (22803) 13 лет назад
Вот данные по температуре замерзания водных растворов уксусной кислоты из Справочника химика

В первой колонке дана концентрация (в граммах уксусной кислоты на 100 грамм воды) , во второй - уменьшение температуры замерзания. 119.6 г/100 г примерно соответствует концентрации 54%. Ему соответствует температура замерзания минус 22 С. Температура замерзания 70% раствора, вероятно, еще ниже.

PS Чистая уксусная кислота замерзает при температуре плюс 16.75 °C, причем замерзшая уксусная кислота очень напоминает водяной лед. За это ее называют "ледяная уксусная кислота".
Остальные ответы
elena lusuca Гуру (3952) 13 лет назад
16.63 градусов цельсия
| DEm Мастер (1678) 13 лет назад
смотря чем ее на эти 30% разбавит)
Лёва Знаток (391) 7 лет назад
Какая температура замерзания 70% уксусной кислоты?
Ultimate Gift Ученик (220) 3 года назад
ересь написана, 54% замерзает при -22; 70% ниже; 100% уже +16,7; может подумать и исправить ошибки? Гуру немножко переоцененный получается.
берт енот Ученик (226) 1 год назад
Все верно, 100% вода замерзает при 0 градусов С (Цельсия),
100 % чистая уксусная кислота на практике при примерно + 18 градусов С,
а их смесь 70 % ( 30 % ледяной уксусной кислоты + 70 % воды (Н20) на практике думаю - 50 ( Минус 50 ! ) градусов С, или еще меньше. Такой вот парадокс.