Из чего же вырастает огромная человеческая любовь ко всему что умещается в одном слове - Родина?

Твик Ученик (217), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я тут Мастер (1879) 13 лет назад
Родина не просто место на земле, где я родился, произoшел на свет от отца и матери, или где я "привык жить"; но то духовное место, где я родился духом и откуда я исхожу в моем жизненном творчестве. И если я считаю моей родиной - Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух — мой дух; его судьба — моя судьба; его страдания - мое горе; его расцвет - моя радость.
Остальные ответы
Мафтуна Знаток (329) 13 лет назад
из отъезда в другую страну
Людмила Просветленный (48900) 13 лет назад
Здесь мноо слагаемых-детство. школа. родители. мой город. моя семья...
MakcSheff Гуру (3325) 13 лет назад
из знания её прошлого
Козловски Анна. 49 лет Мыслитель (9358) 13 лет назад
Из огружения, из воспитания, из образа жизни, из своих взглядов на жизнь.
sedlex Мыслитель (6121) 13 лет назад
Из ошибок воспитания, из пробелов в образовании, из неспособности к анализу и синтезу, да и много еще из чего.
Сомик в аквариуме Мыслитель (7531) 13 лет назад
Для начала необходимо узнать, что Вы в это слово вкладываете. Говоря проще, является ли Земля Ваших предков (Родина) для Вас больше, чем географическим названием. Это Земля Вашего Рода, там Вы всегда чувствуете себя дома. Может из-за этого? А не любят её многие, потому что утеряна связь поколений в погоне за удобствами жизни и "богатством". Как результат, жить им неудобно, богатства не хватает, сколько бы его не было, а мятущуюся душу некуда приткнуть. А начинается Родина с родного языка. Давно известно, что отними у народа его язык и народ исчезнет. Исчезнет его Родина.
Удачи Вам!!!
Источник: Шишков А. С. "Славянорусский корнеслов"