Может ли кто-либо выписать несовершеннолетнего ребёнка(ребёнку 14 лет )из квартиры без согласия матери ,могут ли выписа

Марина Олехнович Просветленный (46227), закрыт 13 лет назад
ть в худшие условия или в "никуда ",при этом человек ,который грозится это сделать -не является собственником квартиры ,а ребёнок прописан с рождения ,родился в зарегистрированном браке ,живёт много лет по этому адресу ???Мать не прописана ,но постоянно проживает с ребёнком в спорном жилье ,оплачивает все счета ,состоит в браке ,а какие права она имеет на это жильё и имеет ли право после развода проживать с ребёнком на данной жилплощади до достижения ребёнком совершеннолетия ???
Дополнен 13 лет назад
Могу ли я через суд прописаться к мужу в спорное жильё ,не ставя в известность других квартиросъёмщиков и какие права на это жильё я буду иметь, в каком случае меня могут выселить ???
Лучший ответ
чаиа Гуру (3533) 13 лет назад
собственник может снять с регистрационного учёта хоть ребёнка хоть катёнка - максимум что суд может дать это год на поиски желья
ТаняОракул (53746) 13 лет назад
Человек, который грозится, как пишет Марина, не собственник, но, если бы он и был им, то выписать ребёнка в никуда, если он тут прописан с рождения не получится ни при каких условиях. Более того, если ребёнок прописан был до приватизации, ему полагается долевая часть.
Остальные ответы
Таня Оракул (53746) 13 лет назад
Без согласия других Вы не пропишетесь. Но выселить Вас до совершеннолетия ребёнка никто не имеет права, так как бОльшая часть семьи прописана тут. . Вы проживаете в своей семье. Суд вряд ли что-то даст, если у Вас есть прописка в другом месте. При разводе, если ребёнок останется с мужем, у Вас перспектива остаться жить в этой квартире очень туманная...
чаиаГуру (3533) 13 лет назад
что за бред - зачем вводите вопрошающего в заблуждение - нет такого закона что несовершеннолетнего нельзя снять с учёта - все равны перед собствеником
Таня Оракул (53746) Во-первых, в заблуждение вводите вы, не читая вопроса правильно. Во-вторых, такой закон есть. . Сходите в органы опеки - там Вас просветят, если не сталкивались с этим по-другому. Можно снять, но при определённых условиях. Это как раз не при описанной ситуации.