Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните, пожалуйста, что такое инжектор?

Александр Гений (61072), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 17 лет назад
Во сколько написали знающие люди! Ну и я добавлю. Общим словом "инжектор" обозначают систему электронного впрыска топлива в автомобиле. Принцип действия таков - бензин из бака под давлением 3 - 5 атм. подается к двигателю электрическим насосом. На двигателе стоит регулятор давления, задача которого держать давление в заданных пределах. После регулятора топливо подаётся к форсункам, управляемым электрически. Количество топлива регулирует процессор путём изменения длительности открывания форсунки. В процессор входят сигналы с датчиков на двигателе, а именно: температура охл. жидкости, температура воздуха, обороты двигателя, положение дроссельной заслонки, разрежение во впускном коллекторе, содержание кислорода в выхлопе и скорость автомобиля. На серьёзных машинах в процессор вводится ещё и барометрическое давление воздуха. Исходя из этих сигналов процессор определяет необходимое количество топлива и дозированным импульсом (отрицательной полярности) открывает форсунку. Топливо распыляется и смешивается с воздухом непосредственно в камере сгорания. Вся система даёт уменьшение расхода топлива и СО на выхлопе. Однако, бесплатный сыр бывает только в мышеловке - все эти ухищрения дают только 3-5 процентов выигрыша по сравнению с карбюратором - да и те дались непросто, потому что надежность тем ниже чем больше электроники задействовано. Вот и всё.
Остальные ответы
Оле$я Мастер (2493) 17 лет назад
Какая-то фигня в машине,ее еще чистить надо,у меня в девятке была,там иголка и по ней нужно было иногда кувалдой стучать,весело
Снот Профи (692) 17 лет назад
Впрыскиватель. Используется в дизельных двигателях. Т.е. там нет свечей, просто горячим давлением. А инжектор и создаёт это давление. Впрыскивает горючую смесь в камеру сгорания в нужный момент.
Золотое Правило Мыслитель (5004) 17 лет назад
в общем, это пульвелизатор)))...Ну и словечко)))
arcw Ученик (116) 17 лет назад
Инжектор это то что делает впрыск топлива в цилиндр.
Vladimir Ученик (155) 17 лет назад
Инжэктор-это система электроного впрыска топлива.
Существуют 3 системы (1 механическая и 2 электроных)
1.механическая-это карбюратор
2.моно-впрыск- это усовершенствованый карбюратор(чтото среднее между инжэктором и карбюратором)
3.инжэктор в отличии от моно-впрыска даёт равномерную подачю топлива на все цылиндры по отдельности, а не один поток через одину форсунку. Например 4х цилиндровый двигатель-4 форсунки у инжэктора, а у моно-впрыска одна форсунка и потом уже рейка на 4.
Lorinser Гуру (4287) 17 лет назад
инжектор - элемент топливнои системы системы. смешивает воздух и бензин и через форсунки, которые окрываются с помощью напряжения, под давлением(созданным топливным насосом) впрыскивает топливо в рабочие циллиндры
Чапай-ка Просветленный (28694) 17 лет назад
Инжектор или пароструйный насос, употребл. для накачивания воды в паровые котлы при помощи всасывающего действия струи пара. И. изобретен Жиффаром и усовершенствован Фридманом, Кертингом и др.

Андрей Шепинин Ученик (188) 8 лет назад
это деталь)))) по простому просто форсунка.
Олег Старков Ученик (110) 5 лет назад
Инжектор это шприц, подающий (впрыскивающий) материальное содержимое во внутрь определенного тела.