Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое смех

Рома Мусин Знаток (281), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настёна-сластёна Профи (795) 13 лет назад
смех это выражение положительных эмоций
Артём Евдокимов Мастер (2010) 13 лет назад
Смех — одна из реакций человека на смешное, проявления которой всем известны и включают в себя непроизвольные движения мускулов лица и тела, специфические звуки и изменения в ритме дыхания. ..
Dreamy Мыслитель (5704) 13 лет назад
СМЕХ, а (у) , мн. нет, м.
1. Короткие и сильные выдыхательные движения при открытом рте, сопровождающиеся характерными прерывистыми звуками, возникающие у человека, когда он испытывает какие-н. чувства (преимущ. при переживании радости, веселья, при наблюдении или представлении чего-н. забавного, нелепого, комического, а также при нек-рых нервных потрясениях и т. п.) ; сами эти звуки. Раздался с. Прыснуть со́ смеху. Радостный, веселый с. Злобный, горький с. Торжествующий с. Истерический с. Саркастический с. Подавить в себе с. С. разбирает, душит кого-н. С. сквозь слезы. Гомерический с. (см. гомерический) . Генерал разразился таким смехом, каким вряд ли когда смеялся человек. Гоголь. Из дурака, родименький, и горе смехом прет. Некрасов. Веселым смехом заливаться. Лесков. Украв ключи у трупа моего, он сундуки со смехом отопрет. Пушкин. 2. в знач. сказуемого. О чем-н. , способном лишь рассмешить, возбудить к себе комическое чувство (простореч. пренебр.) . Смех, право, людям: приехали на ярмарку, и хоть бы горсть пеньки продали. Гоголь. И смех и грех. Поговорка. С. да и только. Работа его — один с. ◊ Без смеху (разг. ) — серьезно, не шутя. Без смеху говорю, послушайся меня. В смех (разг. ) — ради шутки. В смех сказать. Курам на смех — см. курица. На́ смех (или насмех) — не так, как нужно, только ради шутки или с целью насмешки. Сделать что-н. на смех. Сказать на смех. Не до смеху (реже смеха) кому — не время веселиться, смеяться кому-н. , не расположен кто-н. к веселости, к шуткам. — Ну, вот вам и потеха! Однако нет, теперь уж не до смеха. Грибоедов. [Без отриц. , в противоп. знач. , редко. @ Всё это глупо, может быть смешно, кому до смеху — но мне больно. Гончаров. ] Поднять на́ смех кого-что — сделать предметом насмешки, осмеять. Объедят, обопьют да нас же на смех подымут. Сухово-Кобылин. Вы теперь при всех меня на смех подняли. Тургенев. Покатиться со смеху — см. покатиться. Помереть (умереть) со смеху — см. помереть. Смеха ради (разг. ) — с целью шутки или насмешки. Смеху подобно (простореч. пренебр. ) — очень смешно, нелепо, сделано как бы в насмешку.
Масик Гуру (3314) 13 лет назад
положительная эмоция ))
Владимир Круковский Мыслитель (8623) 13 лет назад
Голосовая реакция своего отношения на комичную ситуацию.
Неизвестно Мастер (2381) 13 лет назад
СМЕХ-Натуральное лекарство подаренное нам природой!
УДАЧИ!)