Помогите. Напишите Сложные слова (из двух корней)

Злое Мясо Ученик (89), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
СПС ВСЕМ!!! !
Лучший ответ
zolinastya Гуру (4105) 13 лет назад
О боже мой.

гололед
ледоход
спортзал
зоомагазин, киностудия, метеосводка, микробиология телеантенна, северо-восток, юго-запад
легкорастворимый красно-синий, черно-белый и подобные
диван-кровать

да их полно
Остальные ответы
Иришка Кирдяева Гуру (2517) 13 лет назад
велосипед, самокат, двухбуквенный ,
Елизавета Шлыкова Знаток (469) 13 лет назад
короед, шелкопряд, водомерка, козодой, самосвал, водовоз, лесоповал, и т. д.
Татьяна Оракул (67827) 13 лет назад
МУСОРоВОЗ, МЯСоРУБКА, ВЕЛоГОНКА.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760128) 13 лет назад
пароход, тепловоз, самолёт, кривошип, кофемолка, новодел,
членовредительство, комбикорм, свиноматка...
Аня Козлова Мастер (1828) 8 лет назад
Самовар, самолет, самокат, пароход, тепловоз, пылесос, лесоруб, пулемет, ледокол, самосвал, водопровод, звездопад, пешеход, пищевод, землекоп, мышеловка, птицелов, многоножка, вездеход, водолаз, мясорубка, электровоз, короед, водомерка, сталевар, водопад, нефтепровод, снегопад, вертолет, стеклорез, бетономешалка, зверолов, кашевар, бензопила, хлебопечка, рыболов, автоколонна, фотоаппарат.
Диана Французова Ученик (112) 7 лет назад
А б в Г Д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ъ э ю я

Русский Алфавит